Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Борис Веснин назначен заместителем директора филиала «КЧХК» по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» информирует, что к работе в должности заместителя директора филиала по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти приступил Борис Веснин, до этого работавший и.о. заместителя Председателя Правительства области, министра внутренней и информационной политики Кировской области. Ранее, до избрания депутатом Государственной Думы РФ, эту должность в «УРАЛХИМе» занимал Рахим Азимов. 

«УРАЛХИМ» в Кировской области ведет бизнес, руководствуясь принципами социальной ответственности. Компания реализует целевые программы, направленные на поддержку ветеранов, одаренных детей и детского спорта, оказание шефской помощи учебным заведениям; развивает социальное партнерство в регионе присутствия. 

Реализация данных проектов возможна при наличии конструктивного диалога с органами государственной и муниципальной власти. Филиал «КЧХК» представлен в регионе депутатами – сотрудниками предприятия в Законодательном собрании Кировской области и Городской думе г. Кирово-Чепецка.

Комментируя свое назначение, Борис Веснин отметил: «Моя главная задача в новой должности – укрепление и повышение эффективности взаимодействия со всеми органами власти и содействие в реализации социальных проектов компании «УРАЛХИМ»».

Борис Веснин родился 28 сентября 1983г.

Образование: высшее, в 2005 году с отличием окончил историко-политологический факультет Пермского государственного университета.

Свой трудовой путь начал в 2002 году с должности пресс-секретаря Пермского регионального отделения политической партии «Союз правых сил». В 2005 году работал пресс-секретарем отдела маркетинга ОАО «Пермская энергосбытовая компания». С 2005 по 2008 год занимал должности ведущего специалиста, начальника отдела общественных связей дирекции по PR и GR, ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9», г.Пермь. Затем возглавлял пресс-службу, управление стратегических коммуникаций и региональной политики ЗАО «Комплексные энергетические системы «Генерация Урала», г.Пермь.

В 2009 году переезжает в г. Киров и начинает работать консультантом секретариата Губернатора Кировской области. С 2011 года - глава департамента информационной работы Кировской области, переименованного в департамент по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области.

В ноябре 2014 года становится заместителем Председателя Правительства Кировской области, главой департамента (с июня 2015 года – Министерства) по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области, занимает эту должность до 19 сентября 2016 года.

С 18 января 2017 года работает в должности заместителя директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров