Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Брызги фонтана и запах сладкой ваты: День молодежи в Парке Победы

Благоустроенный парк разделили на несколько игровых площадок

27 июня 2015. День молодежи. Празднование Дня молодежи началось с 4-часовой программы от Дворца молодежи в Парке Победы. Октябрьский район города первым ощутил на себе прелесть этого беззаботного праздника.

Конечно, большее внимание к таким мероприятиям проявляют совсем еще юные создания, в возрасте от 8 до 10 лет. Молодежь постарше стала подтягиваться уже в шестом часу, а те, кто уже скоро переступит грань совершеннолетия вовсе наблюдали за происходящим со стороны.

Конкурс «Найди кота»

На импровизированной сцене праздник начали с торжественных и приятных моментов — вручения грамот наиболее отличившимся представителям молодежных течений предприятий города. Уже после инициативу перенял на себя молодой ведущий, настроившийся привлечь внимание всех собравшихся. Перед гостями праздника выступали и школьники, обучающиеся в танцевальной студии, и студенты с прекрасным голосом. Хочется заметить, что очень часто на городских событиях молодые артисты выбирают песни иностранных артистов. Очевидно, что такие композиции больше раскрывают талант исполнителей.

Дети, правда, спешили в первую очередь туда, где бесплатно раздавали сладкую вату. Желающие получить пахнущее растопленным сахаром лакомство буквально облепили «поваров», едва успевающих наматывать ворсинки на палочку.

Площадку у фонтана поделили на несколько игровых зон, где можно было порисовать, разгадать головоломку и выполнить другие задания активистов.

Сам фонтан, впрочем, тоже не пустовал. Не стесняющиеся своей наготы девчонки и мальчишки спешили охладиться под струями, оставляя после себя лужицы на асфальте. За беспечностью и искренней радостью детей следили влюбленные парочки, молодые семьи, у которых недавно появился ребенок, и даже пожилые жители района, гуляющие по Аллее Славы.

Создается ощущение, что День молодежи — «вневозрастной» праздник, ведь многим так не хочется причислять себя к зрелому поколению.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров