Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Бывшего депутата ОЗС объявили в розыск

Константин Морушенко подозревается в мошенничестве

Ранее мы сообщали, что Констанин Морушенко, совладелец одного из крупнейших агрохолдингов региона - ООО «Абсолют-Агро», подозревается в розыске. «Абсолют-Агро» с 2005 по 2013 годы получили многочисленные кредиты. Денежные средства предназначались на модернизацию агропромышленных активов. Основным кредитором выступило ПАО Сбербанк России, который выдал предприятию около 1,5 млрд. рублей. Поручителями по кредитам были собственники агрохолдинга Сергей Доронин (на сумму 643 млн. рублей) и Константин Мошуренко (на сумму 897 млн. рублей).

Кроме того, Следственное управление СК РФ выявило, что перед ликвидацией ООО «Абсолют-Агро» заключала не соответствующие рыночным условиям сделки, в том числе простило долги своих сотрудников по покупке жилья на сумму более 41 млн. рублей, которые были направлены из чистой прибыли предприятия.

 По имеющейся у нас информации, Константин Мошуренко объявлен в розыск. В Следственном комитете по Кировской области подтвердили данную информацию. Расследование уголовного дела продолжается, следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, проводят необходимые следственные действия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров