Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Бывшего полицейского посадят за пьяное ДТП

Бывший сотрудник полиции признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека

25 апреля 2017 год. Следствием и судом установлено, что в ночь с 25 на 26 декабря 2015 года 35-летний сотрудник полиции, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по трассе «Вятка» на территории Орловского района,  выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с идущим на встречу автомобилем марки «ВАЗ-2114».

Пресс-служба следственного комитета по Кировской области:

- В результате лобового столкновения водитель автомобиля «ВАЗ-2114» - 27-летний сотрудник УФСИН России по Нижегородской области – погиб на месте.  Виновник аварии получил ушиб мягких тканей лица. Также травмы различной степени тяжести получили пассажиры автомобиля под управлением полицейского.

Обвиняемый после возбуждения уголовного дела был уволен из органов внутренних дел.Следователи тщательным образом проводили следственные действия, направленные на сбор и закрепление полной доказательственной базы. Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев  лишения свободы  с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров