Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Бывшего работника кировской мэрии Преснецова проверит полиция

Как сообщил юрист Ярослав Михайлов, тот может быть причастен к коррупции 

16 декабря 2016. Еще два года назад Александр Преснецов занимал в администрации города Кирова должность заместителя главы ведомства. Однако в начале 2015 года структуру власти было решено оптимизировать, и он написал заявление об увольнении по собственному желанию. 

С тех пор о нем практически ничего было не слышно, пока на днях его имя не всплыло в связи с полицейской проверкой. Об этом у себя ВКонтакте заявил кирвоский юрист Ярослав Михайлов.  

Ярослав Михайлов, кировский юрист: 
УМВД начало проверку в отношении Преснецова А.А., бывшего заместителя главы администрации города Кирова, по возможным фактам коррупции, в связи с совершением им действий в интересах некоего юридического лица. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Кстати, во время его увольнения в мэрии сообщалось, что в рамках оптимизации свои места покинут сотрудники, достигшие предельного возраста замещении должности муниципальной службы. В дальнейшем его заменила Ирина Щеголева, котороя ранее была начальником отдела организационной работы управления организационной и кадровой работы правительства региона.  

От себя хочется добавить, что подобная информация уже не удивляет местных жителей, потому что в последнее время таких случаев насчитывается все больше. Так, летом был задержан губернатор Кировской области Никита Белых, который якобы был застигнут врасплох во время получения взятки, а затем регион потрясла новость о хищении бюджетных средств заместителем министра предпринимательства и торговли Кировской области Павлом Ануфриевым. И это только региональные примеры, что касается государства, то совсем недавно с поличным при получении взятки взяли министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева

 

Фото:tv43region.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров