Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Бывший директор МФЦ будет осужден за покупку смартфонов

Гаджеты были приобретены за деньги учреждения 

Следственные органы СК РФ по Кировской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Александра Ананьева.

Он был задержан 4 декабря 2016 года прямо у вагона поезда. Спустя некоторое время, врио директора МФЦ стал Евгений Огородников, ранее работавший директором Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления

С июля по август 2015 года, обвиняемый, используя свое служебное положение, в рамках ранее заключенных договоров на предоставление услуг связи, приобрел без цели хищения в личное использование за счет денежных средств КОГАУ два смартфона, общая сумма которых составила более 115 тысяч рублей. Гаджеты обвиняемый не поставил на бухгалтерский и инвентарный учет в учреждении.

Обвиняемый признал свою вину в ходе следствия. На данный момент следователи собрали достаточно доказательств, дело направлено утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

 

Фото:si74.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров