20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Чемпионат по футболу среди организаций г.Кирова

С корабля на бал, так можно окрестить первый тур осеннего чемпионата Лиги Здорового Бизнеса по футболу

Еще не окончилась пора отпусков, не собран полностью урожай, а наши «Бизмесмены», так окрестили корпоративные команды организаций г. Кирова, вступили в 2-х месячное противостояние за право считаться лучшими футбольными коллективами.

Напомним немного о структуре турнира. Чемпионат собрал 16 команд представляющих различные отрасли нашего города, от ведущих организации до малых компаний, которые только вступили на тропу бизнеса. Все команды согласно уровню мастерства разделены на два дивизиона «А» - сильный, и «В» - начинающие. На первом этапе турнира (Чемпионат) коллективы играют по круговой системе, по принципу каждый с каждым. Команды набравшие максимальное количество очков становятся чемпионами и призерами Лиги, получая медали и награды от лиги и партнеров турнира. На втором этапе (Кубки) команды проводят дополнительный турнир, разыгрывая Золотые и Серебряные кубки. Эксклюзив здесь состоит в том, что проигравшие команды, не вылетают, а образуют новый утешительный турнир, и борются с такими же вылетевшими командами за более малые кубки. Задача лиги в этом турнире получить максимальный заряд положительных эмоций для всех сотрудников компаний, будь это участник или болельщик.

Обзор 1-го тура:

Авитек – Candy 6:5
Игра просто завораживала, была быстрой и интенсивной. Команды устроили самую, что есть настоящую перестрелку в ворота, что показывает счет на табло 6:5. По началу «Авитек» владел большим преимуществом, за счет может быть опыта. «Candy» в этой игре играл вторым номером. И надо отметить, что при перехватах, они быстро и интенсивно организовывали атаки, а не раскачивались, как наши старшие друзья (сборная России) в большинстве своих матчей, и потому были вознаграждены. К тому же «Candy» играл без своего основного вратаря, и эту позицию пришлось закрывать полевым игроком, которому явно не хватало опыта стойки в воротах. Можно сказать, «Авитеку» крупно повезло, что все так хорошо закончилось для них.

Чулков Александр («Авитек»):
«Ну, как обычно для нас начинается привыкание к мячу №5, с которым мы не встречаемся нигде, кроме как на Лиге Бизнеса. Но настроение в принципе замечательное после победы. Первая игра получилась очень напряженной. Все время была то ничья, то небольшое преимущество. Соперник очень четко реализовывал свои моменты, ловил нас на контратаках. Но в итоге, мы побелили, и скорее всего на классе.

Василий Сырцев («Candy»):
«Получилась очень сложная игра, т.к. играли с одним из лидеров чемпионата. В высшем дивизионе выступаем впервые. Сыграли в принципе хорошо, могли даже выиграть, подвели вратари наши, которые не смогли придти на игру. А так рады участвовать снова в турнире».

Вятич – Stars 2:2
Весьма боевитым и зрелищным получился и второй матч чемпионата между коллективами «Stars» «Вятич». Тертые орешки, сразу принялись искать свое счастье в штрафной соперника. И по сути им это получилось. На 12 минуте после передачи Желнина Александра с фланга Перевозщиков Антон забивает гол. Тут же через минуту, Койков Евгений со штрафного удара сравнивает счет. Во втором тайме в течение нескольких минут, команды снова обменялись голами. Снача Перевозщиков Антон с передачи Калинина Александра, плотным ударом делает дубль. А «Stars» в лучших традициях Спартака разыграли стеночку и сравняли счет. Отличились Наймушин Артем и Супрун Евгений, где первый забил, а второй ассистировал. После этих мячей, пыл немного приутих, и коллективы разошлись миром, набрав первые очки сезона.

Супрун Евгений («Stars»):
«Рады вернуться в турнир. Эмоции двоякие. Чуть-чуть не хватило. Возможно мяч, возможно поле, хотя и для соперника те же условия. Игра была разная, счет достойный, боролись до конца, но увы, не выиграли. Сопернику спасибо. Втягиваемся в игру, в турнир и надеемся, что дальше будем только выигрывать.

Евгений Пятышев («Вятич»):
«Игра была, как всегда тяжелая, напряженная. Много эмоций отдали. Задача в каждой игре выкладываться, играть, ну и выигрывать».

Лучший игрок матча — Перевозщиков Андрей («Вятич»)

Банк Хлынов – Сельмаш 1:1

Зрелищным отчётный матч не получился. Ярких эпизодов мы увидели мало, зато борьбы на поле было, хоть отбавляй. Голы были забиты благодаря грубым ошибкам вратарей. Первыми на 13 минуте отличились «сельмашевцы». Харин Влад, скорее, на удачу, с центра поля пробил по воротам, вратарь просто не ожидал такого. У «Хлынова» через пять минут Попов Дмитрий, не менее красивым ударом пробив с центра поля, угодил в девятку. Во втором тайме, была равная борьба, в которой не одна команда преуспеть так и не смогла. В итоге боевая ничья.

Гребенев Дмирий («Сельмаш»):
«Мы второй раз принимаем участие в Лиге Здорового Бизнеса. Первый раз играли весной не сыгранным составом. Летом потренировались, игроки немножко лучше стали себя чувствовать, появилось взаимосвязь между ними. На игру вышли без мандража, который присутствовал в первом сезоне. Спокойно начали, повели в счете. Но из-за грубой ошибки нашей, соперник счет сравнял. Играли они хорошо, нам понравилось. Соперник достойный. Задача постараться попасть в тройку.

Мусихин Алексей («Банк Хлынов»):
«Эмоции отличные, давно мы не играли в турнирах. Последний раз, наверное» года два назад играли. Потому начали тяжело, осторожно. Пропустили, потом отыгрались и дальше уже удержали ничью. Эмоции отличные, соперник сильный, интересно с ними было играть. Ничья для начало, уже не плохо.

Машинка – Кировспецмонтаж 2:1

Обе команды начали матч осторожно, не форсируя события. Первый тайм так и прошел без ярких моментов в равной игре. Во втором тайме «Машинка» завладела инициативой и до конца встречи полностью доминировала на поле. Первый гол номинальным хозяевам принес Коробейников Александр после сольного прохода через центр поля. Второй гол «Машинки» наверняка вошел бы хит парад лучших голов ведущих чемпионатов. Малых Дмитрий, после навеса с углового, заложив корпус, с лета, ножницами пробил под перекладину. Стоит, отметь, что «Кировспецмонтаж» не сдался, а до последних секунд пытался отыграться, чем был вознагражден под занавес матча.

Видякин Александр («Машинка»):
Эмоции положительные, рады участвовать в чемпионате. Игра проходила сложно, особенно первый тайм. Первый раз с этим соперником играем, не знали, что ожидать от них. Плюс к тому же сами давно не играли, не сыграны еще. Задача на чемпионат – Побеждать в каждом матче, бороться до конца.

Тракер – КМП 0-1

Старые знакомые выдали, если и не результативный матч, то наверняка интересный и эмоциональный для своих болельщиков. Первый тайм прошел скучно, соперники приглядывались друг к другу и на ражен не лезли, предпочитая бить по воротам из далека. А вот второй тайм нас не разочаровал. Стало больше создаваться опасных моментов, как у той, так и у другой команды. Первый стопроцентный результат имели «КМП», Верещагин Максим, получив пас сильным ударом стресс перекладину, мяч к сожалению гостей отскочил в поле. Спустя пару минут, могли отличиться «Тракеровцы». Сафронов Дмитрий пройдя по левому флангу и на противоходе убрав защитника, с полуоборота пробил по воротам, но мяч летевший в девятку, вратарь чудом перевел на угловой. А дальше случилась нелепая ошибка хозяев, которой воспользовался все тот же Максим Верещагин. Он перехватил начинавшеюся атаку «Тракера», и, пройдя по центру, просто расстрелял вратаря. «Тракер» конечно попытались отыграться, и у них были неплохие моменты для взятия ворот. Чего только стоит последний штурм, где вратарь дважды спасает победный счет, сначала от сильного удара Сафронова Дмитрия, и тут же от добивающего мяч через себя капитана «Тракера» Орлова Василия.

Ширяев Павел («КМП»):
«Здорово, интересно игра проходила. Обе команды соперников предпочитают играть в открытый футбол, не закрываться. Потому получился комбиционный интересный футбол. Стеночки, забегания, ударов много по воротам было. Хоть счет 1:0, но думаю, игра болельщикам понравилась. Ожидания от турнира? Конечно мы настраиваемся на победу в каждой игре и соответственно в турнире. На этот раз у нас получилось стартовать даже с победы. Так что надеемся, верим в будущее наше хорошее светлое.

Трэйдсофт – Легион 1:3

Команды без разведки начали играть в открытый футбол, и такая игра сразу дала результаты. Первыми на 8 минуте открыть счет смогли хозяева. Лосев Сергей замкнул навесную передачу Перминова Александра. Легион в роли догоняющих не долго находился, уже спустя 5 минут с подачи углового Шилов Алексей мощно пробил под перекладину. Навесную передачу гостей во вратарскую Лосев Андрей, пытаясь выбить головой, срезает в собственные ворота. Хозяева весь второй тайм пытались отыграться, больше владели мячом, и чаще угрожали. Но «Легион» выстоял, к тому же на последних минутах заработав штрафной и удачно его реализовав, снял все вопросы о победителе матча.

Летов Юрий («Легион»):
«Задача максимум выиграть, а минимум быть в четверке лучших. Первую игру осторожно начали. Соперника мы не знаем, они хорошо себя показали, хорошо сыграли. Но и наши тренировки за лето не зря прошли. Намного сыграннее стали с предыдущим сезоном играть.

Марьин Василий («Трэдсофт»):
Мы дебютанты этого турнира. Было сильное волнение, не смогли справиться с эмоциями. Первый блин комом. Первыми забили, но не смогли удержать счет».

Caramel room – МТС 7:0

Игра получилась в одну калитку. МТС явно не был готов к такому развитию. Голы влетали в ворота на любой вкус. И с подачи углового, и сольные проходы и навесные передачи. У Carameli в этой встрече на поле особенно блистал Вохмянин Денис, оформивший первый хетрик чемпионата. Первый тайм закончился со счетом 6:0. Во втором тайме скорости поутихли, либо Caramel сбавил обороты, либо МТС перестал мандражировать, игра прошла в более равной борьбе.

Глухов Владислав («Caramel room»):
«Отличная игра, куча ударов, мало реализации, но в целом довольны. Выиграть получилось за счет длинной скамейки. Задача на турнир – первое место в дивизионе В».

Сурнин Константин («МТС»):
«Эмоции от счета не самые положительные, На таком турнире в первый раз играем. Не хватило сыгранности и сил конечно. Не было игры в пас и много суетились. Будем стараться прибавлять по ходу чемпионата. Надеемся, что реабилитируемся. Задача на чемпионат – прибавлять в каждом матче и сыгрываться».

ВЗЗ – Дом ru 3:0

Матч получился очень интересным и боевитым во всех отношениях. Вятка за Зенит, с места в карьер сразу начали искать футбольное счастье у чужых ворот. Заработав угловой, и подав его на ближнюю штангу, каким-то чудом от вратаря, мяч влетел в ворота. И на второй минуте, хозяева вышли вперед. Дальше игра выровнялась, и в большинстве всего матча проходила вязкая борьба в середине поля. Но в этом туре «ВЗЗ» не могли подвести своих экстравагантных болельщиков, которые устроили флаер-шоу. Второй третий гол, хозяева забили после сольных проходов своих нападающих. Дом ru, как не старались отыграться, ничего у них не получалась, либо натыкались на хорошо, организованную защиту, либо на пути вставал вратарь.

Строгов Андрей («ВЗЗ»):
«Эмоции положительные, хорошо отыграли. Игра проходила напряженно, но мы сумели всё же выиграть! И прежде всего за счёт командной игры. Задача в дивизионе – 1 место!».

Мильчаков Михаил («Дом ru»):
«Эмоции замечательные, а вот от проигрыша плохие. Позиционную борьбу проиграли – два нелепых гола. После стали нажимать, но не хватило времени. Задача перед командой – показать достойно себя в каждом турнире. Команда с нуля – несыгранная, поэтому задача перед командой – сыграться».

2-й тур пройдет уже в эту среду на стадионе «Факел». Организаторы компания Лига Здорового Бизнеса приглашает всех любителей футбола посмотреть на это мероприятие.
Игры проходят с 20:00. Для всех пришедших – горячий чай и кофе.