Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Чемпионат по волейболу среди Кировских организаций

22 октября стартовал новый чемпионат от Лиги Здорового Бизнеса

22 октября 2016 г. в спортивном зале МБУ «ЦКС «Костино» стартовал первый корпоративный чемпионат Лиги Здорового Бизнеса по волейболу. 

На призыв организаторов откликнулось шесть корпоративных команд, представляющих различные сферы бизнеса нашего города. Турнир, традиционно, как и все соревнования Лиги Здорового Бизнеса спланирован в два этапа: Чемпионат (каждый с каждым) и Суперкубки (Play-Off). Как утверждают организаторы, такая система позволяет каждой команде бороться до конца, в независимости находишься ты на дне турнирной таблицы, или на верху, т.к. расстановка мест на суперкубки полностью зависит от первого этапа, и чем выше команда заберется, тем более слабый соперник достанется в play-off.

Результаты 1 и 2 тура:

Хлынов – Кировспецмонтаж
2:0 (25:12; 25:15)

Первыми открывать чемпионат довелось коллективам Банка «Хлынов» и «Кировспецмонтаж». Матч получился упорным, хоть на счете это и не отразилось.

Братухин Александр (капитан команды «Хлынов»):
— «Рано говорить про эмоции, первая игра получилась тяжеловато, несмотря на счет. Задача на турнир – только победа в каждом матче и в турнире, в общем».

НТЦ "ПИК" – Хлынов

1:2 (25:19; 16:25; 11:15)

Для НТЦ «ПИК» это был стартовый матч на турнире, а для банкиров второй с подряд. Возможно, это и сыграло решающую роль в начале первого сэта. «Хлынов» немного расслабился после уверенной победы, и отпустил соперника в счете, после чего не смог собраться и догнать. Номинальные хозяева довели сэт до победы, выиграв его со счетом 25:19. На второй сэт «Хлынов» сделал перестановки, вернул на площадку Бугрееву Наталью, которой дали немного передохнуть, и сразу же показал, кто в доме хозяин, выиграв следующие две партии со счетом 25:16 и 15:11.

Ахматгалеев Дмитрий («НТЦ «ПИК»):
— «Мы очень рады принять участие в таком турнире, это очень правильное дело, наши люди на работе должны не только работать, но и вот так вот между собой не формально общаться, это полезно. По игре всё здорово, всё весело, играем в своё удовольствие, плохо конечно, что проиграли, но это мелочи. Получалось не все, лучше скажу о том, что не получилось, не получилось правильное блокирование и правильная организация зоны защиты. Ну в общем пока мы сыгрываемся, надеюсь дальше будет лучше».

Кировспецмонтаж - U2B

2:0 (28:26; 25:18)

«Кировспецмонтаж» долго запрягается, но зато потом хорошо едет. Провалив безнадежно первый свой поединок, во втором команда смогла собраться и показать ту игру, которую от нее ждут болельщики. Тем более соперник достался знакомый, которого уже обыгрывали на кубковых встречах.

Горинов Виталий («Кировспецмонтаж»):
— «Перестали нервничать, смогли исправить свои ошибки и недочеты, лучше сыграли на блоке и на подаче. В результате выиграли. Эмоции на позитиве».

Трушкова Евгения («U2В»):
— «Участвуем в первый раз на таких мероприятиях. Все очень понравилось. Уровень команд высокий и это - здорово. Проиграли, не смогли сыграться, мало тренировались. Но атмосфера турнира великолепная, улыбки на лице даже после проигрыша».

УСА - НТЦ "ПИК"

2:1 (22:25; 26:24; 15:12)

Упорнейшая борьба развернулась между коллективами «УСА» и «НТЦ «ПИК». Команды продемонстрировали приверженность атаке, подкрепленную слаженными действиями на блоке. Равновесие в счете держалось в каждой партии практически до самого конца. А победа осталась за более свежим коллективом, который на площадке проводил первую игру.

Кобылкин Виталий («УСА»):
— «Вначале разволновались очень сильно, как то встревожено, потом вроде бы собрались и закончили довольно достойно. Очень устали, не достаток тренировок сказывается, поэтому в начале провалились, но потом всё таки собрались к концу игры и победили. Сейчас посмотрим на все команды, есть команды, которые на первый взгляд кажутся сильнее нас, но есть команды с которыми, думаю, можно и потягаться».

U2B - Леруа Мерлен

2:1 (17:25; 25:14; 15:11)

Игра между командами «U2B» и «Леруа Мерлен» получилась весьма не понятная, т.к. инициатива переходила от одной команды к другой. А возможно после проигрыша первого сэта, номинальные хозяева раскрепостились, и стали играть более расслаблено, как на тренировках. И такая игра принесла свои плоды, последующие партии были взяты уверенно, даже с преимуществом. 25:14 и 15:11.

Павел Смышляев («U2B»):
— «Организация как всегда хорошая, единственно вот зал оставляет желать лучшего, маленькая площадка, маловато места для зрителей, а так в принципе всё хорошо. Победили за счет эмоций, первую игру проиграли, потому что без эмоции, как то так не понятно, не собрались, но вторую взяли кураж и победили».

Зайцев Сергей («Леруа Мерлен»):
— «Игра не получилось: во первых играем первый раз, собрались без тренировок, потому что первая игра, нет связи нет связующих игроков. В дальнейшем будете искать? Да, мы только начали тренироваться, компания только открылась, ну как бы ищем спортзал, будем тренироваться, наигрывать связи, искать игроков. Эмоции положительные – это первая партия. Так как в первой партии практически всё удавалось, получалось, даже отсутствии нужных людей-игроков. Ну по остальным партиям – не пошла игра просто. Организация отличная, все нравится, приятный турнир. Задача стать первыми конечно, только победа. Рассчитывали победить, но не получилось, надеемся следующую игру выиграть.

Леруа Мерлен – УСА

2:0 (25:16; 28:26)

Последняя игра стала украшением данного турнира. И хоть «Леруа Мерлен» и выиграл со счетом 2:0, победа им далась нелегко. Страсти кипели запредельные, эмоции били через край, каждое очко разыгрывалось у в упорнейшей борьбе, и здесь более удачливее оказался коллектив «Леруа Мерлен».

Яровиков Александр («Леруа Мерлен»):
— «Команды достойные, хорошо играют, я доволен игрой. У меня в первой игре ни что не получилось, а во второй хоть что то, как то. Команда в целом играла неплохо, просто в первый раз команды все играли, без тренировок, сложно было подстраиваться под всех. Импровизировали уже по ходу. Задача - в тройку по- попасть и лучше выиграть.

Пыхтеева Алёна («УСА»): «Вроде бы старались по максимуму, но немного не получилось. Во второй партии могли выиграть, имели сэтбол, но упустили возможность, наверно потому что первую проиграли, руки опустили. Организация отличная, на хорошем уровне, мне понравилось».

Партнеры турнира:

ОАО Вятич, Техноспорт Киров, Водовоз, Интернет портал Киров, ВЦ Тактика-Киров

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров