Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Чепчанина, который увел школьницу, подозревают в совращении еще одного ребенка

По обоим фактам возбуждены уголовные дела

23 сентября 2016. Жителя Чепецка, причастного к исчезновению 7-летней школьницы, арестовали на время следствия.

Первоклассница пропала 20 сентября. Утром девочка ушла в школу, но в учебном заведении так и не появилась. Телефон девочки был выключен. Домой школьница вернулась около 20 часов вечера. К этому времени девочку уже объявили в розыск, и на ее поиски собрались полицейские и порядка 60 волонтеров отряда «Лиза Алерт».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан причастный к исчезновению девочки – 25-летний житель Кирово-Чепецка. По версии следствия, молодой человек увел школьницу к себе домой, где совершил в отношении нее развратные действия, после чего отпустил. Девочку отвели к родителям прохожие.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 132 части 4 УК РФ РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). На допросе чепчанин, освободившийся из колонии по другому делу в 2015 году, признался в содеянном. Следователям удалось установить, что задержанный причастен еще к одному аналогичному преступлению – 10 сентября он пытался увести с одной из чепецких улиц ровесницу потерпевшей, но ее мать заметила это и не дала дочери уйти с незнакомцем. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

23 сентября по ходатайству следователя в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователи устанавливают другие эпизоды преступной деятельности, к которым мог быть причастен чепчанин и просят родителей показать фото задержанного детям с целью установления пострадавших от его действий.

Следственный комитет:

- Лицам, обладающим любой информацией о противоправных деяниях подозреваемого, просьба обратиться в правоохранительные органы по телефонам:  8 (83361) 4-69-83, 8 (8332) 485-281 или 02.

Фото: Следственный комитет

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров