Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Чепецкая администрация до сих пор не подключила «народный светофор»

Народный светофор фото

9 сентября 2014. Благоустройство. Светофор на опасном переходе у СЭС в Кирово-Чепецке заработает в сентябре, сообщается в группе "РОО "Чепецк.RU" "ВКонтакте". 

Вопрос об установке светофора на перекрестке улиц Ленина и Сосновой был поднят после того, как на 24 июня пешеходном переходе у СЭС водитель «Рено» сбил женщину с ребенком. Ребенок погиб, женщина получила травмы. Жители Кирово-Чепецка собрали почти 250 тысяч рублей на установку контроллера и 10 светофоров на перекрестке.

К началу августа для установки было готово все: установлены опоры, подведено электричество и куплено оборудование. Светофор был передан на баланс администрации города, которая в течение августа обещала произвести монтаж и наладку светофора, установить ограждение, знаки, сделать тротуар и нанести разметку. Но к 1 сентября «народный светофор» так и не заработал. По словам главы города, его подключат в сентябре.

РОО "Чепецк.RU":
— МУП "Коммунальное хозяйство" сделали тротуар на месте будущего пешеходного перехода на перекрёстке улиц Ленина и Сосновая. Напомним, что по словам главы города наш общий "Народный светофор" появится в сентябре.

А пока что чепчане переходят дорогу по тому же переходу, где погиб 6-летний мальчик. Участники группы РОО "Чепецк.RU" очень надеются, что подключение светофора будет произведено до того, как на опасном участке произойдет еще одна трагедия. 

Источник фото: vk.com/roo_chepetsk_ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров