Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Чиновники Минобороны пойдут под суд за хищение 57 миллионов в Кировской области

Обвиняемые присвоили крупную сумму денег при реализации госконтракта

31 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Чиновники Минобороны в отставке пойдут под суд по подозрению в хищении имущества в Кировской области, сообщается на сайте главной военной прокуратуры.

Военная прокуратура ракетных войск утвердила обвинительное заключение в отношении бывших сотрудников департамента планирования и координации материально-технического обеспечения Минобороны и директора общества с ограниченной ответственностью «Рифей», подозреваемых в хищении 57 миллионов рублей. В частности, фигурантами уголовного дела стали директор департамента Минобороны генерал-лейтенант Сергей Жиров и его подчиненный полковник Юрий Соболев.

По данным следствия, в 2011 году при реализации госконтракта по очистке грунта от нефтепродуктов на территории военного городка в Кировской области обвиняемые внесли ложные сведения в документы о якобы выполненных работах. На основании бумаг на счета коммерсантов было необоснованно перечислено 57 миллионов рублей.

По фактам хищения имущества в особо крупном размере и служебного подлога было возбуждено уголовное дело. В настоящее время материалы дела направлены в суд, а обвиняемые находятся под подпиской о невыезде, на их имущество наложен арест.

Фото: fedpress.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров