Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Чистые кабинеты, сигнализация и официальные приемы в правительстве влетят области в копеечку

Власти региона обнародовали план развития государственного управления на 2017 год 

27 февраля 2017. Не только на ремонт и очистку дорог местным властям нужно выделять деньги, но и на собственные нужды. Ведь полномочия органов власти должны осуществляться в подобающих условиях: в хорошо обставленных, отремонтированных и чистых кабинетах, которые находятся в зданиях с исправными коммуникациями, и не только. Все семинары и приемы необходимо проводить на высшем уровне, а это значит, что и на них тоже придется потратиться. С помощью плана развития государственного управления на 2017 год, который опубликовало кировское правительство, портал «Город Киров.RU» узнал, во что это обойдется региону

Так, на оснащение чиновьичьих кабинетов мебелью и оборудованием из областного бюджета уйдет почти 2,5 миллиона рублей, а вот на обеспечение там чистоты в разы больше — 49,9 миллионов рублей. Еще 5,2 миллиона властям придется выделить на охрану и пожарную безопасность своего имущества и около 34 миллионов — на сигнализацию и техническое обслуживание зданий. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Отдельно стоит обозначить сумму на проводимые правительством мероприятия, а именно: семинары, совещания, форумы праздники, которые направлены на укрепление межрегиональных связей и создание положительного имиджа области. Она сформировалась в размере 7 миллионов рублей. 

Государство, со своей стороны, поддерживает регион, но лишь в определенных направлениях. Например, в материально-техническое и финансовое обеспечение деятельности депутатов Госдумы и членов Совета Федерации РФ оно вкладывается. А вот местные кадры все равно остаются на «попечении» Кировской области. К примеру, на профессиональную переподготовку и курсы повышения квалификации государственных и гражданских служащих региона в 2017 будет потрачено 350 тысяч рублей. Плюс 50 тысяч рублей на организацию и проведение аттестаций. 

Таким образом, развитие государственного управления обходится Кировской области весьма недешево. Только из вышеперечисленного получается цифра в 99 миллионов рублей. И это не учитывая затраты на функционирование автопарка органов местной власти.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров