Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Чистые пруды очистили от снега

Напомним, вечером 16 марта жители микрорайона Чистые Пруды пожаловались на некачественную уборку от снега

По словам кировчан, в связи с возросшим числом машин (улица стала участком объезда строящегося путепровода) здесь образовалась пробка.Сегодня представители «Муниципального контроля» выехали на место и оценили состояние проезжей части, а также пообщались с местными водителями.

   - Днем 17 марта на участке от улицы Мостовицкой до улицы И. Попова работал трактор, но из-за припаркованных автомобилей технике удалось разгрести только одну полосу улицы Совхоз 1, - рассказали очевидцы. Как убедились сегодня члены группы "Муниципального контроля", автомобили не убираются даже днём. Проехать специализированной технике невозможн

 Как уточнили в Дирекции дорожного хозяйства, уборку дорожного полотна по улице Совхоз 1 провел подрядчик ООО «Базис».

Стоит напомнить, что данный участок (от ул. Мостовицкой до ул. ИванаПопова) предназначался для проезда строительной техники, поэтому изначально не был включён в титул улично-дорожной сети. Глава администрации Кирова Илья Шульгин дал поручение отраслевым службам проработать вопрос о включении данного участка улицы в титул в текущем же сезоне.

Сегодня представители «Муниципального контроля» также обратили внимание и на участок улицы Совхоз 1 от ул. Украинской до территории, где ведется строительство школы. Здесь располагаются дома частного сектора и детский сад. Этот участок дороги включен в титул УДС и находится на балансе ДДХ, его очистку регулярно проводит ООО «Базис». Что подтверждают и местные жители.

Фото:admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров