Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Что главное, при покупке машины с пробегом?

Автосалон «Автолайф» уже 5 лет снабжает кировчан качественными автомобилями 

В канун дня рождения одного из крупнейших автосалонов по продаже автомобилей с пробегом в Кирове «Автолайф», мы решили нагрянуть в офис компании и узнать, как складывалась жизнь тех, кто придумал этот бизнес и живёт им до сих пор. Антон Бородин, директор автосалона, поделился некоторыми фрагментами автомобильной жизни. 

Что главное, при покупке машины с пробегом?

Антон, что 5 лет назад толкнуло вас на создание рынка автомобилей с пробегом? 

— Началось все много лет назад с потребности купить для себя машину. Как выяснилось, сделать в Кирове это было очень не просто. Поэтому от нежелания купить некачественный автомобиль пришлось вникать в эту отрасль, получать знания и практиковаться на подборе автомобилей. По началу работали самостоятельно, пытались немного заработать на покупке и продаже машин с пробегом. В процессе первого опыта уже всплыли проблемы с приведением машин в хорошее состояние и мы начали больше углубляться в этой сфере, расширять знания.  

Сразу пошло развитие?

— То, что мы сейчас имеем, появилось не в один прекрасный момент, а строилось на протяжение многих лет,- и дальше будет продолжать развиваться, так как есть куда расти, к чему стремиться. 

Что главное, при покупке машины с пробегом?

Чем рынок поддержанных автомобилей конца нулевых отличается от того, что сейчас? 

— Тогда рынок не был так переполнен, как сейчас. Люди к машинам относились по-другому. Даже если вспоминать моменты из детства, то все машины берегли, в гараж их ставили. Каждый человек хотел себе лучшую машину купить. Искал лучшую, и от этого появлялись знания. Сейчас новые автомобили становятся «сырыми» для нашей повседневной жизни. Они не для наших условий собраны, поэтому и в ценовой категории вырастают. А машины с пробегом доступны и более приспособлены к жизни, требуют меньше внимания, чем те, что сейчас сходят с конвейера. 

Интересы у людей при покупке машины остались практически неизменны: самое главное — цена, потом — автомобиль, его техническое состояние; и третье — откуда машина. Наши люди привыкли к тому, что в Кирове машины откуда-то пригнаны. Раньше дилеров было мало, и развитие центров началось только лет 10 назад. В основном раньше машины были пригнаны, и люди всегда спрашивали, откуда машина. Это первый вопрос был. До сих пор некоторых людей этот вопрос беспокоит. 

Почему людям так важна история машины? 

— Потому что машины были пригнаны с городов миллионников, где были другие цены, другие дороги, другое качество машин. И важен момент юридической чистоты. У нас ГИБДД самое сильное. Госавтоинспекция более внимательно относится к постановке машин на учет,- и были случаи с отказами, с дополнительными экспертизами на иногородних машинах. Поэтому люди насторожены и ждут проблем при покупке машины не из Кирова, просят показать ПТС, и так далее. 

«Покупка машины складывается из множества этапов. Нужно купить не только качественный автомобиль, он же может быть еще и юридически не качественным.» 

Что главное, при покупке машины с пробегом?

Вы постоянно акцентируете внимание на качестве машины, что вы подразумеваете под этим термином? 

Это значит, что у машины был 1 хозяин, маленький честный пробег, минимум крашенных элементов, автомобиль должен быть опрятным, чтобы были сделаны все ТО, все жидкости заменены, и чтоб люди вложили в него душу, когда эксплуатировали. И если ты видишь такой автомобиль , ты понимаешь , что люди на самом деле дорожили им ,что это качественный автомобиль и за него нужно бороться. 

Что главное, при покупке машины с пробегом?

То есть вы уделяете подбору машин большое внимание?

— Верно! Одной из задач автосалона является увеличение качества продаваемых автомобилей. И мы акцентируем на этом внимание. Приходя к нам, люди хотят получить первоклассный автомобиль, и чтобы не потерять клиента и не быть «одноразовым» автосалоном, мы стараемся максимально вкладываться в подбор машин и делаем качественную предпродажную подготовку каждому автомобилю. Идеальных машин, как и самих хозяев не существует в природе. Поэтому мы доводим машины до надлежащего качества. 

Какие ресурсы у вас есть для этого? 

— У нас есть партнёры, которые специализируются на проведении ряда работ. Например, мы купили машину, сразу везем её на мойку, химчистку салона, выявляем всевозможные дефекты, устраняем их, придаём машине лоск: красим элементы, если это требуется, полируем кузов. Для каждой ступени по улучшению состояния машины есть свой партнёр, специализирующийся на работе. 

Что главное, при покупке машины с пробегом?

Почему вам важно продать хороший автомобиль?

— Продажа машины - это прежде всего контакт покупателя и продавца, контакт, который постепенно перерастает в дружбу. У нас есть примеры людей, которые купив однажды у нас машину, оценив качество авто и сервис оказанных услуг, рекомендуют наш автосалон своим близким и друзьям. А после и сами возвращаются, чтобы купить машину только у нас. 

Мы отдаем себя этой работе, стараемся оказывать наилучший сервис нашим клиентам, делать сделку наиболее прозрачной, держать репутацию и в дальнейшем помогать нашим клиентам в их выборе. 

Имея колоссальный опыт в торговле машинами, можете выявить лучшие на ваш взгляд? 

— С точки зрения качества и комфорта, конечно - это немецкие автомобили. А если смотреть только на качество — то японские.
Японские авто адаптированы к российским дорогам, поэтому они требуют меньшего внимания, ухода. Риск того, что что-то может сломаться – ниже, чем у «немцев». Зная это, человек сам принимает решение в выборе машины. 

Нужно помнить, что в России дорожные и климатические условия сильно влияют на автомобили, которые не адаптированы для нашей страны. Сами по себе машины могут быть хорошими, но в наших условиях, они «выживают» , а «живут» только японские и отечественные. 

Что главное, при покупке машины с пробегом?

С увеличением выбора машин, наверняка сменилась и ценовая планка основного потребителя? 

— Если смотреть на марки, то в первую очередь спрос идет на отечественные машины, вторыми по популярности являются корейцы (Kia, Hyundai). На третьем месте китайские машины. 

Если смотреть шире, то сейчас очень развито автокредитование. Человек, продав машину, хочет пересесть на автомобиль классом выше и, имея эти же 300 тысяч на руках, может без проблем взять кредит на 200 тысяч и получить желаемое. Кстати, подать заявку на автокредит можно у нас в офисе. Мы же, в свою очередь, подберем вам самый выгодный вариант автокредита из имеющихся у нас банков–партнеров. И в тот же день вы станете счастливым обладателем понравившегося вам авто! 

А для того чтобы мечта о покупке автомобиля стала еще ближе, с 1 апреля в автосалоне «АвтоЛайф» стартует акция «Пятерочка каждому!»
Ко дню Рождения автосалона дарим подарки! 5000 рублей на покупку авто каждому клиенту!

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров