Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Что изменится в нашей жизни в сентябре?

Начало осени ознаменовалось сразу несколькими изменениями. В основном они носят финансовый характер и коснутся практически всех жителей Кирова и области.

Во-первых, к долгожданной и многочисленной радости работников бюджетных организаций и других малооплачиваемых специальностей с 1 сентября увеличился минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 2 300 рублей. Ниже этой отметки, оклад, от которого в любой бюджетной организации начисляют надбавки и коэффициенты - быть не может.

«Город Киров»:Что изменится в нашей жизни в сентябре?

Но, наверное, больше всех порадуются студенты: для них Правительство страны и области приготовило 2 сюрприза. Первый — это повышение стипендии на 300 рублей, второй - сохранение льгот на пригородные электрички, компенсировать которые будет из областного бюджета Правительство области.

«Город Киров»:Что изменится в нашей жизни в сентябре?

Для тех, кто еще только собирается в отпуск тоже есть новость: с 1 сентября цены на железнодорожные билеты снизились на 100-300 рублей. Мелочь, а приятно. К тому же, ведущие туроператоры Кирова уже через пару недель прогнозируют снижение цен на многие туры...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров