Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Что не удалось выполнить в 2014 году из запланированного властями

Крупные проекты, которые «зависли» или отменились из-за нехватки денег

19 декабря 2014. Что не сделано в Кирове и области в 2014 году. В начале каждого года городские и региональные власти знакомят жителей города с планами на грядущий год. Однако не всегда тому, что запланировано суждено сбыться. Мы решили вспомнить только самые крупные проекты, которые должны были появится в текущем году, но этого так и не случилось.

Выбоины на улице Казанской остались

Ранее городская администрация планировала отремонтировать участок улицы Казанской в 2014 году. Каждую весну участок проезжей части на улице Казанской от улицы Милицейской становится похож на полосу препятствий. Автолюбители начинают проявлять чудеса вождения, пытаясь объехать выбоины различной глубины и ширины, а городская администрация уже несколько лет планирует отремонтировать участок этой дороги. Однако сделано этого не было. Причина — в бюджете нет на это средств.

Заголовок

Театральную площадь не заасфальтировали

Осенью 2014 года должны были начаться работы по полному асфальтированию Театральной площади. Глава города, Владимир Быков назвал работу сложной, но которую необходимо начать в сентябре текущего года, чтобы к началу 70 - летия Победы она была готова. Но проект реализован так и не был. Причина — отсутствие денег в бюджете.

Промпарк в «Вятских Полянах». Построен, но не работает

Открытие промпарка в «Вятских Полянах» состоялось 8 сентября, не без больших проблем. Однако до сих пор работа резидентов там не производится(). Также, несмотря на ввод объекта в эксплуатацию, на территории существует масса недоделок. На создание промпарка из федерального бюджета предусмотрено 450 миллионов рублей и еще 58 миллионов рублей из областного. У федералов уже возникали вопросы по скорости создания промышленного парка

Заголовок

Строительство детского сада в Чистых прудах» перенесено на 2015 год

Второй детский сад в Чистых прудах изначально планировалось построить в короткие сроки, всего за 7 месяцев. Однако позже в документацию о проведении аукциона на определение подрядчика на строительство дошкольного учреждения по адресу Мостовицкая, 3-а были внесены изменения. Сдачу объекта в эксплуатацию перенесли на лето 2015 года, не позднее 30 июля. Двухэтажный детский сад с бассейном рассчитан будет рассчитан на 200 мест.

Остались без стеклянных остановок


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Ранее планировалось, что в 2014 году в Кирове появится около 300 появится новых стеклянных остановок. В прошлом году были установлены новые остановочные павильоны, выполненные из металла и поликарбоната, всего 116 подобных конструкций.

Заголовок

Неблагоустроенная Набережная

Проект благоустройства Набережной в Кирове появился три года назад, и его планировали реализовать в течение 3 лет. Очевидно, что из-за дороговизны всех работ этот срок постоянно «растягивается». В апреле этого года был объявлен аукцион на обустройство ограждения нижней Набережной и обустройству пешеходных дорожек, стоимостью 12 миллионов рублей. Однако он не состоялся дважды из-за отсутствия желающих участвовать в работах. Деньги были переданы на другие объекты, и теперь благоустройство могут осуществить только в 2015 году.

Заголовок

Сырный завод в Стрижах не открыт

В планах на лето 2014 год значится и завершение строительства сырного завода в Стрижах. Инициатива о строительстве поступила от агрофирмы «Дороничи» Стоимость реализации проекта оценивается в 1,5 млрд рублей. Проект получил поддержку из госбюджета: в рамках программы развития маслоделия и сыроделия в России в 2013-2020 годах.

Год культуры. Реализовано не все

На проведение мероприятий, связанных с празднованием «Года культуры» в начале года планировалось выделить 642 миллиона рублей. Этих средств должно было хватить на организацию около 300 областных крупных мероприятий. Правда, с учетом экономической ситуации программу пришлось скорректировать. Фактически было проведено 118 мероприятий. В итоге на реализацию различных проектов в области культуры было потрачено около 100 миллионов рублей.

Заголовок

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров