Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Что подорожает к лету?

Город Киров: Что подорожает к лету?

Цены поднимутся на купальники, мороженое и путевки

Несмотря на то, что экономическая ситуация не улучшается, безработных становится больше, и задолженность по зарплате растет, цены на продукты и продовольственные товары не перестают брать новые высоты.

По прогнозам Региональной службы по тарифам, с приходом лета нам стоит ждать повышения цен до 4% на мороженое, минеральную воду, безалкогольные напитки и соки. Сезонное повышение ожидается и на средства защиты от насекомых - также до 4%.
Продолжат повышаться цены на мясо. В среднем они изменятся незначительно — 1-2%, и причина тому - рост закупочной стоимости.
Но больше всего ударит по карману горожан столь желанный с приближением лета отпуск. Стоимость услуг в сфере зарубежного туризма подскочит на 10%, внутреннего — на 4%. Кстати, цена на купальные принадлежности тоже вырастет: в связи с наступлением сезона летних отпусков их стоимость увеличится до 10%.

Многие ли кировчане смогут позволить себе в этом году отдохнуть где-нибудь на теплом песке — вопрос сложный. К примеру, просроченная задолженность по зарплате на 11 мая составляет уже 241 миллион 556 тысяч рублей.
Для сравнения: в апреле задолженность составляла 207 миллионов рублей, в марте — 158 миллионов, а в феврале — 143 миллиона рублей.
И это только официальная информация Кировстата. Если представить реальные цифры, то сразу станет понятно, что большинство в этом году может рассчитывать только на садово-огородный курорт.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров