Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Что построено в «Урванцево», «Чистых прудах» и «Дороничах»?

Город Киров: Что построено в «Урванцево», «Чистых прудах» и «Дороничах»?Сегодня крупнейшие строительные площадки проинспектировал глава департамента строительства и архитектуры

Сегодня глава областного департамента строительства и архитектуры Владимир Гребенкин проинспектировал и рассказал, в какой стадии находится строительство в микрорайонах «Чистые пруды», «Урванцево» и в поселке Дороничи.

В «многострадальном» микрорайоне «Чистые пруды» сейчас к сдаче готовы три дома на 500 квартир. В них заканчиваются работы по благоустройству, так что в конце третьего квартала 2008 года дома будут сданы. Еще семь домов находятся в различных стадиях готовности. Кстати, дома в микрорайоне построены по разным технологиям — панельные, каркасные (сборный и монолитный каркас) и традиционные кирпичные. Сейчас администрация города готовится к аукциону по продаже права аренды еще одного микрорайона в «Чистых прудах». А всего в проекте плана в этом районе предусмотрено строительство многоэтажных домов общей площадью 733,3 тысячи квадратных метров.

В микрорайоне «Урванцево» на строительных площадках завершаются работы по проведению электричества. А первые жилые дома площадью 60 тысяч квадратных метров планируется сдать к 2009 году.

Что касается поселка Дороничи, то, согласно плану, там должно появиться 127 домов общей площадью 17,8 тысяч «квадратов». В прошлом году в эксплуатацию введено 33 дома, а в этом году введут 65 домов площадью 8,2 тысячи квадратных метров. В построенных домах есть центральное водоснабжение, канализация, электричество, а также отопление и горячая вода от индивидуального газового котла.
Кстати, для реализации этого проекта была представлена государственная гарантия Кировской области по кредиту на сумму 34 миллиона рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров