Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Что шокирующего хотят продать кировчане? Органы, себя и детей

Судя по поисковым сервисам, кировчане стали «гуглить» про то, как и за сколько можно продать свои органы и детей

23 июня 2016. Запросы кировчан. Финансовые сложности в нашей стране толкают население на необычные способы зарабатывания денег. Так, доведенные до отчаяния россияне стали интересоваться в поисковых системах интернета «Как можно продать себя на органы?». 

В мае «Яндекс» в России получил почти 16 тысяч запросов на тему «продать почку» (данные инструмента Wordstat). Причем очевидно, что большинство запросов были от людей, которые действительно искали способ получить деньги за собственный орган, сообщает life.ru

Интересно, что чаще всего россиян интересует продажа почки, на втором и третьем месте по популярности печень и костный мозг. 

По данным Wordstat, в Кирове интересовались продажей почки около 50 человек. 

Рейтинг региональной популярности, это доля, которую занимает регион в показах по данному слову. Популярность словосочетания, равная 100%, означает, что данное слово в данном регионе ничем не выделено. Если популярность более 100%, это означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому слову или словосочетанию, если меньше 100% - пониженный.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Интересно, что по данным этого сервиса в Кирове словосочетание «продам органы» популярно на 109%. 

Что шокирующего хотят продать кировчане? Органы, себя и детей

Словосочетание «продам себя» популярно на 117%, при этом за последний месяц в Кирове «Яндекс» произвел 28 478 показов по данному запросу.

Что шокирующего хотят продать кировчане? Органы, себя и детей

Словосочетание «продам ребенка» также стало популярным среди жителей Кирова и набрало 140% .

Что шокирующего хотят продать кировчане? Органы, себя и детей

К слову, официально продать свои внутренние органы, в том числе и почки, не получится. Не получится это сделать не только в России, но и во всех развитых странах. По данным сайта cashbuzz.ru, если бы правительство России разрешило продавать внутренние органы законно, то цена одной почки была бы в промежутке от 1, 5 миллионов рублей до 15 миллионов. Кроме этого, в России не получится легально продать и ребенка, статья 127.1УК РФ предусматривает наказание за торговлю людьми — лишение свободы на срок от трех до десяти лет. 

 

Фото:novate.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров