Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Декабрь начнется с сильных морозов

Предстоящие выходные - затишье перед наступлением настоящих зимних холодов

28 ноября 2014. Погода в Кирове. Уходящий ноябрь запомнится бесснежной погодой и слабыми морозами. Предстоящие выходные, которые станут последними в этом месяце, окажутся и последними осенними в календаре. Антициклон, который царил в последнее время над городом, разрушается и взамен принесет другой — малоподвижный и холодный. В городе резко похолодает, в Киров придут морозы до 20 градусов. Ожидаются и кратковременные осадки в виде снега.

В субботу, 29 ноября синоптики обещают небольшой снег, который будет идти весь день с небольшими перерывами. С утра ожидается -7 градусов, а днем и ближе к вечеру около 6 градусов мороза. Ветер будет слабым, всего 1 — 2 м/с и придет в город с юго-запада.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Воскресенье, 30 ноября вновь ожидается пасмурным и вновь с осадками в виде снега. Столбики термометров покажут значения чуть ниже, чем в субботу: днем температура воздуха составит -8 градусов. В связи с юго-западным ветром, синоптики предупреждают, что по ощущениям будет казаться, что на улице не выше 13 — 14 градусов мороза.

Декабрь начнется резким понижением температуры. С понедельника ожидается около 18 градусов мороза. В течении всей недели морозы будут только усиливаться. Сотрудники ГУ МЧС в свою очередь не устают предупреждать жителей города о том, чтобы они были аккуратнее на дорогах. В следствии гололедицы, они прогнозируют рост травматизма.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров