Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Дело черных риэлторов, бывших членов Союза десантников, направлено в суд

Дело черных риэлторов, бывших членов Союза десантников, направлено в суд

10 апреля 2014. Дело черных риэлторов в Кирове. Завершено расследование уголовного дела о мошеннических действиях со стороны двух бывших членов  «Союза десантников России» Бояринцева и Заикина.

Они были задержаны в июне прошлого года бойцами СОБР. Как сообщает УМВД по Кировской области, с 2009 года на территории региона они вымогали деньги при заключении крупных сделок в риэлторской сфере. От имени Союза десантников Бояринцев и Заикин размещали объявления в СМИ, предлагая помощь в улучшении жилищных условий. Будучи членами организации, они свободно входили в доверие к людям. Получая право распоряжения имуществом, «черные риэлторы» продавали жилье, перемещая бывших хозяев в Оричевский район. Когда же жертва понимала обман еще на стадии продажи, мошенники путем давления заставляли ее подписать договор.

В ходе обыска в офисе «Союза десантников России» в Кирове в кабинетах Бояринцева и Заикина были обнаружены и изъяты расписки в получении  потерпевшими денежных средств, полногабаритные макеты оружия: пистолета «ТТ» и ручного пулемета Калашникова (РПК), регистрационные номерные знаки (документы на которые отсутствовали), бита. У «риэлторов» арестованы 4 иномарки стоимостью 3,5 миллиона рублей.

Доказано 9 преступлений совершенных сообщниками по различным статьям о мошенничестве и вымогательстве.

Предлагая свои услуги в качестве посредников при купле-продаже недвижимости, обвиняемые, завладев деньгами либо квартирой потерпевших, скрывались. В основном жертвами «чёрных риэлторов» становились лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

Сейчас дело «черных риэлторов» направлено в суд.

Фото: vpravda.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров