Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Дело об убийстве приемщицы ягод из Светлополянска передано в суд

Подозреваемый в совершении преступления признал свою вину и раскаялся в содеянном

9 декабря 2016. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве приемщицы ягод из Верхнекамского района.

15 августа в 2,5 километрах от поселка Светлополянск было обнаружено тело 57-летней женщины с множественными колото-резаными ранами в области шеи, головы и туловища. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Как было установлено в ходе следствия, погибшая работала у местного предпринимателя на приемке ягод и грибов для их последующей реализации. Вскоре был задержан и подозреваемый в убийстве –23-летний односельчанин убитой. Сначала молодой человек отрицал свою причастность к случившемуся, но затем признался в содеянном.

Как установили следователи, безработный задержанный занимался сбором ягод неподалеку от места, где работала женщина. В связи с финансовыми трудностями, он решил тайно похитить у односельчанки денежные средства. Утром 15 августа молодой человек отправился в лес, напал на женщину, ударил ее ножом, после чего взял сумку с деньгами в сумме более 38 тысяч рублей и скрылся.

В ходе следствия задержанный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время уголовное дело по факту убийства и разбоя с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: www.gtrk-vyatka.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров