Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Дело Сергея Рылова. «Шансов на оправдательный приговор очень мало»

Сам бывший директор «КРИК» знает о дальнейшей судьбе

10 октября 2014. Дело Сергея Рылова. Утром в 10:00, 10 ноября судья Сергей Масленников должен был зачитать окончательный приговор по делу Сергея Рылова. Правда, судебное заседание было перенесено, без объяснения причины. Приговор решено вынести 12 ноября.

Владислав Смоленцев, адвокат Сергея Рылова заметил, что отмена заседания может произойти по нескольким причинам. Первая и самая вероятная, по его мнению, это то, что суд просто не успел подготовить приговор. Вторая - суд готовится возобновлять судебное следствие. Он также подчеркнул, что вероятность второго пункта не велика, но существует.

Адвокат также отметил, что шанс на оправдательный приговор очень мал.

Владислав Смоленцев:
— Он сидит в тюрьме уже очень долго. А когда люди долго находятся под стражей перед приговором, то мягко говоря, их потом не оправдывают. Просто государство не может признать своих ошибок, человек же так долго сидел. С точки зрения практики шансов на оправдательный приговор мало. Сам Сергей знает, я не скрывая ему сказал об этом. Он все прекрасно понимает, он человек мужественный.

Рассмотрение по уголовному делу бывшего директора ОАО «Кировская ипотечная корпорация» Сергея Рылова началось 5 сентября. Меньше, чем за три месяца суду удалось разобраться в материалах дела и опросить свидетелей. Сам Сергей Рылов на протяжении всех судебных заседаний отказался давать какие-либо пояснения по поводу предъявленных ему обвинений.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


На последнем судебном заседании, 5 ноября, непосредственно перед приговором, бывший директор «КРИК» все-таки признал свою вину, но только частично и попросил суд не лишать его свободы. Обвиняемый заявил, что боеприпасы, которые нашли в его кабинете при обыске, были подброшены. Что касается дела о коммерческом подкупе, то Сергей Рылов вину признал, уверяя суд, что раскаялся, напомнив также, что на иждивении у него находится трое малолетних детей.

Сторона гособвинения в свою очередь считает директора «КРИК» виновным и просит для подсудимого 4 года лишения свободы и штраф в размере 7 миллионов 612 тысяч рублей.

Сергей Рылов обвиняется по двум эпизодам уголовного дела: части 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и статьи 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

 

Фото:rg.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров