Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Демьяновскому «авторитету», который убил и сжег мужчину, вынесли приговор

За убийство 33-летний предприниматель отсидит 10 лет

27 июня 2016. Двух жителей Демьяново отправили в колонию за убийство и сокрытие преступления, сообщает Следственный комитет.

Как было установлено в ходе следствия, 15 августа брат местного «авторитета», предпринимателя Дениса Долгодворова, повздорил в баре с другим сельчанином. На следующий день молодого человека забрали из дома на машине и увезли на одну из поселковых баз, чтобы «разобраться». В ходе разгоревшегося конфликта брат якобы обиженного в баре мужчины ударил молодого человека ножом в грудь, от чего тот скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, убийца приказал присутствующим свидетелям положить тело в печь и сжечь. А 18 августа 42-летний знакомый предпринимателя, также присутствовавший при совершении преступления, поехал вместе с убийцей на базу, собрал обгоревшие останки убитого и выбросил их в реку. Ранее мужчина угрожал убить другого свидетеля случившегося.

24 августа мать убитого заявила об исчезновении сына в полицию. В ходе проведения следственных действий полицейские вышли на след подозреваемых. 33-летний предприниматель и его знакомый были задержаны. На днях суд вынес приговор: местный «авторитет» отправится в колонию за убийство на 10 лет, а его «компаньон» – на 1,5 года за угрозу убийством и укрывательство особо тяжкого преступления.

Фото: Следственный комитет

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров