Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

День брюнеток: кировчанки рассказали о том, сложно ли быть брюнеткой

Брюнетки сообщили, что найти общий язык с мужчинами им проще, чем представительницам другого цвета волос

28 мая 2016 года. День брюнеток в Кирове. Сегодня, 28 мая, по всей России брюнетки празднуют свой день. Неофициально вот уже несколько лет 28 мая называют Днем брюнеток. Брюнетки всегда противопоставлялись блондинкам, и если те считаются легкомысленными и беспечными, то про дам с темными волосами говорят, что они обладают степенностью, мудростью, обаянием и элегантностью. Конечно, такие стереотипы абсолютно беспочвенны, но традиция сопоставлять таким образом блондинок и брюнеток прочно въелась в умы не только россиян, но и людей по всему миру. Вот и традиция праздновать этот день появилась как протест всему легкомысленному. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» решила выяснить, а гордятся ли кировские обладательницы темных волос своим цветом, помогает ли он им как-то в жизни и хотели бы когда-нибудь брюнетки перекраситься в светлый цвет волос.

На вопрос о том, хотели ли бы вы перекраситься в светлый цвет волос, все опрошенные кировчанки ответили отрицательно. Вот некоторые ответы брюнеток.

Алена Ибрагимова, мерчендайзер:
— Не вижу смысла перекрашиваться в блондинку, да и мне этот цвет идет, тем более считаю, что он более эффектный, глаз сразу падает на него, он естественнее. Я горжусь тем, что я брюнетка.

Наталья Исаева, народная артистка РФ, председатель Кировского отделения Союза театральных деятелей:
— Никогда не хотела быть блондинкой. Не надо обманывать природу, она не прощает лукавства!

Город Киров: Новости Кирова

Темноволосые кировчанки сообщили, что с них и спрос больше.

Анна Скрипченко, предприниматель:
— Признаюсь, что это не натуральный цвет волос. Но знаю точно, что перекрашиваться в другой цвет не буду. Скажу лишь одно: с брюнеток спрос однозначно больше. А то, что темноволосые стервозны, как про них часто говорят, это далеко не так.

Темноволосые женщины сообщают, что им несомненно проще в общении с мужчинами-коллегами.

Кристина Русских, менеджер:
— Даже у нас на работе мужчины как-то серьезнее воспринимают то, что им говорит брюнетка, а не блондинка. Стереотипы, одним словом.

Также женщины отвечали, что к брюнеткам относятся несомненно по-другому. Мужчины не считают их легкомысленными, относятся серьезнее, чем к представительницам с другим цветом волос. Однако, опросив самих мужчин, можно сделать вывод, что для них цвет волос вообще не имеет значение, в любой женщине есть изюминка, вне зависимости от того брюнетка она или блондинка.

Алексей Устюгов, помощник машиниста:
— Неважно брюнетка девушка или блондинка. В каждой есть что-то свое, то, что делает их особенными. Надо обращать внимание не на цвет волос, а на то, что она представляет из себя в целом.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров