Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

День города: фестиваль красок Холи, водные фонарики и Денис Майданов

Кроме Театральной площади, развлекательные программы будут проходить и в других частях города

День города в Кирове. 12 июня, в День России и одновременно в День города, горожане смогут хорошо отдохнуть. Для этого в городе будет организована масса мероприятий. Отметим, что в 2016 году в июне россияне на День России отдыхают три дня подряд — 11, 12, 13 июня (суббота, воскресенье, понедельник).

Отметим, что празднование Дня города-642 в Кирове растянется на несколько дней. Первым праздничным мероприятиям станет фестиваль водных фонариков, который будет проходить в Парке имени Кирова 10 июня с 21:00 до 22:00. Такой фестиваль в Кирове будет проводиться впервые, и позаимствован в Санкт-Петербурге. Со слов организаторов, это мероприятие пропитано романтикой и идеально подойдет для влюбленных или просто романтичных людей. На площадке, недалеко от пруда, будут продаваться водные фонарики, которые сможет купить любой желающий. Фонарики будут выполнены в форме цветка, а в середине будет располагаться свечка. Организаторы уточняют, что, запуская фонарик в воду, нужно загадать самое заветное желание, которое непременно сбудется.

К слову, мусор и утонувшие в пруду фонарики после праздника будут убирать 40 волонтеров.

12 июня на стадионе «Родина» с 14:00 до 18:00 пройдет красочный фестиваль Холи. Со слов, Светланы Шумайловой, заместителя главы администрации города, на фестиваль будет приглашено около 10 диджеев со всей страны.

Главным событием на праздновании Дня города, конечно, станет концерт Дениса Майданова на главной площади города, который планируется с 20:30 до 22:00.

Кроме этого, на Театральной площади с 10:00 до 22:30 пройдет уже традиционный фестиваль «Вкусная Вятка». Организаторы рассказали, что будет установлено, как минимум девять шатров от ведущих ресторанов Кирова, а шеф-поварам рекомендовали составить меню, опираясь на основы здорового питания.

Кроме Театральной площади, где традиционно развернется празднование, с концертом, танцами и развлекательной программой, другие мероприятия будут организованы и в остальных частях города. К слову, завершится празднование Дня города на Театральной площади фейерверком, который планируется в 22:00.

В Александровском саду празднование дня города начнется с 10:00, у сцены. Вечером жители могут увидеть гала-концерт конкурсов «Мисс Старшеклассница», «Мистер Старшеклассник». Весь день в Александровском саду будут проходить различные концертные программы, а в 16:00 начнется ретро-вечеринка.

На Октябрьском проспекте пройдет кубок города Кирова по картингу и соревнования по армспорту кубок «Геркулес». У Театра на Спасской пройдут: выставка народных промыслов, мастер-классы, интерактивные концертные программы.

В городской администрации уточнили, что на все праздничные мероприятия к Дню города было потрачено 2 миллиона 571 тысяча рублей, причем, выступление Дениса Майданова оплачивалось исключительно на средства партнеров. 

Полная программа мероприятий на День города в Кирове 2016

Город Киров: Новости Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров