Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

День молодежи-2017: как будут развлекать кировчан

Выходные перед праздником будут «до краев» наполнены мероприятиями

20 июня 2017. Лето в Кирове как всегда богато на события. День города, фестиваль «Сказочные игры на Вятке», а завершает июнь День молодежи, в рамках которого, пожалуй, каждый сможет найти мероприятие на свой вкус, настолько их много.

Несмотря на то, что сам праздник отмечается 27 июня — во вторник, выходные перед ним будут «до краев» наполнены мероприятиями. Так, одним из первых пройдет фестиваль современной музыкальной культуры «Междуречье», кстати, уже в седьмой раз. Правда, в отличие от предыдущих лет, место для него подобрано новое — поляна Заречного парка. То есть мероприятие из района перенеслось в город.

Елена Гинзбург, организатор мероприятий Центра авторской песни «Вокзал»:
Раньше наш фестиваль всегда проходил далеко, но в этом году нам пришлось экстренно сменить место, потому что из-за смещения времени детского областного турслета наша прежняя поляна оказалась занята. Поэтому сейчас мы надеемся, что поляна за Заречным парком станет нам пусть временным, но домом. Формат при этом мы не меняем — палатки будут. Что касается самой программы фестиваля, то она займет три дня с 23 по 25 июня. В пятницу запланирован концерт в честь открытия, в субботу — детский концерт и «свободный диктофон», где у каждого желающего будет возможность самовыразиться, а в воскресенье состоится гала-концерт. Он кстати, пройдет на Северной Набережной (на перекрестке с улицей Свердлова), начало в 16 часов.Вход бесплатный.

Добавим, что помимо кировских гостей в фестивале будут участвовать и гости из других регионов, среди них Павел Фахртдинов (Москва), Эльмира Галеева и Олег Ковалев (Казань), Констанин Жданов (Нижний Новгород), Константин Завалин и Алексей Мельников (Пермь), ансамбль «Своя игра» (Ижевск и впервые группа «EL TANGO».


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Вторым мероприятием, ожидаемым в преддверие Дня молодежи в Кирове, станет семейный фестиваль «Family life», назначенный на 24 июня. С 10 до 16 часов дня 8 интерактивных площадок будут ждать кировчан в Александровском саду, чтобы подарить им незабываемые впечатления.

День молодежи-2017: как будут развлекать кировчан

На площадке семейного здоровья как дети, так и взрослые смогут получить консультацию от настоящего врача и даже сдать кровь на вич-инфекцию. На площадке психологии вас для беседы будет ждать опытный психолог, на площадке красоты вы сможете принять участие в мастер-класах по косоплетению и массажу, а на площадке фудкорта — узнать все о здоровом питании.

День молодежи-2017: как будут развлекать кировчан

К слову, суббота и станет самой насыщенной за уикенд. Днем на перекрестке улиц Дерендяева и Герцена эксперты стрит-арта продолжат разрисовывать стену напротив Костела - так пройдет фестиваль граффитии. А вечером на набережной Грина обещают состояться еще два интереснейших события - фестиваль уличных культур «Кипяток» и «Акустика». Как вы успели догадаться, первый из них танцевальный и организован в виде соревнования. Предаставлено в нем будет несколько номинаций: Breaking, JAZZ FUNK, HIP-HOP и LL STYLES BATTLE, они также подразделяются на детские и взрослые, на Pro и Beginners. Участвовать можно только в своей номинации. Во всех номинациях, будут отборы, а награждение будет происходить примерно после каждых двух номинаций. Фестиваль «Кипяток» стартует на набережной в 11 часов утра, а полный стоп будет примерно в 18 часов вечера, пояснил генеральный директор «Галереи прогресса» Дмитрий Шиляев.

Однако после окончания «Кипятка» кировчанам не советуют расходиться — следом за ним последует «Акустика». Отбор происходил из 40 команд, но в финал прорвались лишь 7. Услышать, как они будут выступать, расслабиться и отдохнуть с друзьями - разве это не это отличный вариант времяпровождения? А в качестве дополнительно бонуса организаторы концерта обещают пиццу.

 

Фото:yumuz.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров