Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

День Молодежи в Кирове: звездные войны, рок и акробаты

Мероприятия, которые ждут кировчан 25 и 26 июня 

21 июня 2016 год. День Молодежи в Кирове. 27 июня по всей России будет отмечаться День молодежи, но организаторы праздничных мероприятий решили перенести праздник на выходные дни — 25 и 26 июня. В этом году кировские власти подготовили много интересных мероприятий, которые будут проходить сразу на Набережной Грина, в Александровском саду, а также в парке имени Кирова. Большинство событий, конечно, будет организовано 25 июня, но и 26 июня будет куда сходить.

25 июня

Кинотеатр «Октябрь» (улица Карла Маркса,81)

С 11:00 до 13:00 пройдет благотворительный кинопоказ в рамках проекта «Обернись!». Со слов организаторов, этот для людей с ограниченными возможностями и не только.

С 12:00-18:00 пройдет торжественное открытие фонтана в сквере у кинотеатра «Октябрь». Со слов Алексея Андреева, начальника отдела по делам молодежи городской администрации, на данной площадке запланировано проведение различных мастер классов по танцам и ди-дженгу, шоу мыльных пузырей и много всего интересного.

Алексей Андреев:
— Мы очень давно хотели облагородить этот замечательный сквер. К 25 июня мы приведем это место в порядок, но у нас еще один сюрприз для горожан, который будет осуществлен в этом сквере чуть позже. Я не буду раскрывать всех секретов.

Александровский сад

С 12:00-17:00 семейная программа «Счастливы вместе». Со слов организаторов малышей и подростков научат играть в живые игры, в которые играли еще их родители и бабушки с дедушками.

С 13:00-17:00 будет организована промо-площадка альтернативного досуга «Aio in Space». Алексей Андреев рассказал, что это мероприятие организуют кировские косплееры, любители настольных игр и аниме, а основной тематикой фестиваля выбраны космос и космические приключения. 

День Молодежи в Кирове: звездные войны, рок и акробаты

Алексей Андреев:
— Это мероприятие понравится всем и малышам и взрослым. Наши ребята будут в костюмах инопланетян, звездных войн и других ярких персонажей. Все желающие сделать яркие фотографии с космическим персонажами непременно должны посетить Александровский сад.

Улица Спасская (Вятский Арбат)

С 16:00 до 19:00 на пешеходной части Спасской улицы пройдет культурно- развлекательная программа «Один день в 19 веке». Организаторы обещают горожанам костюмированное шоу, танцы, литературные клубы и стихи.

Парк им. С.М. Кирова (площадка для занятий экстремальными видами спорта, аллеи слева от цирка).

С 12:00 до 16:00 организаторы подготовили показательные выступления тренеров и учащихся отделения прыжков на акробатической дорожке. Алексей Андреев уточняет, что это очень зрелищное мероприятие. Кроме этого, на данной площадке пройдут различные мастер-классы по самообороне и скандинавской ходьбе. Также запланированы выступления кировских велосипедистов и скейтеров.

Парк им.Кирова (площадка у нижнего пруда, у «Подковы счастья»)

С 12:00 до 20:00 пройдет фестиваль «уличного» творчества «Кипяток». В этом мероприятии примут участие мировые звезды уличных танцев, также будут проводится различные мастер-классы по нанесению граффити.

Улица Набережная Грина (смотровая площадка и летний амфитеатр на пересечении с улицей Мопра).

С 17:00-22:00 пройдет уже традиционный музыкальный фестиваль «Акустика», на который приглашены 15 музыкальный групп и исполнителей. Организаторы уточняют, что все желающие могут насладиться любимыми песнями в стиле рок-н-ролл и рок. После этого, в 22:00, на этом месте запланирован фейерверк.

День Молодежи в Кирове: звездные войны, рок и акробаты

Театральная площадь

С 21:00 состоится мероприятие «Праздник выпускников» и показ спектакля «Алые паруса» актерами Пермского академического Театра..

26 июня

Площадка у ДК «Маяк»(Нововятский район, улица Октябрьская,19)

С 16:00 до 18:00 развлекательная программа «Танцуй, пока молодой!»

Парк «Аполло»

С 12:00 до 21:00 пройдет фестиваль молодежных увлечений «Вятка-река». 

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров