Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

День влюбленных: как кировчане находят свою вторую половинку

Редакция портала «Город Киров. RU» узнала, как знакомятся кировчане 

12 февраля 2016 год. День Святого Валентина в Кирове. 14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина – самый романтический праздник всех влюбленных. Редакция портала «Город Киров. RU» решила поинтересоваться, как кировчане познакомились со своей второй половинкой.

Анастасия, менеджер, 26 лет:
— Сегодня знакомство через соцсети уже выглядит привычной вещью, но 4 года назад, когда я познакомилась со своим молодым человеком, знакомству в соцсетях, мягко говоря, доверяли не очень. И вот добавляется ко мне молодой человек. И пишет, и пишет, потом стал предлагать встретиться. Я полгода придумывала всякие отговорки: то учеба, то мне необходимо уехать из города, то еще что-нибудь. Все потому, что визуально он не соответствовал моему представлению «принца на белом коне». Зато без общения с ним на разные темы вскоре не могла уже представить свой день. Он все время шутил, поднимал мне настроение, это и сломило. Хотя, если быть честной, к свиданию с ним меня «уломали» подруги, мол, встреча ни к чему не обязывает. Ничего подобного! Это был конец марта. Мы встретились у Дерева желаний. Шел мокрый снег, а я вся такая с распущенными волосами, без шапки. В общем, после получаса прогулок пришлось зайти в кафе. От прически моей не осталось и следа: волосы намокли, с челки капало... Думала, больше и не напишет мне после такого вида. А сама поняла, что он мне очень понравился, именно как человек. Но все оказалось гораздо лучше, чем я ожидала. Буквально через полтора года мы стали жить вместе.

День влюбленных в Кирове: как кировчане находят свою вторую половинку

Ксения, продавец, 23 года:
— Познакомились на свадьбе у подруги. Муж был другом жениха. В течение всей свадьбы ко мне подходили люди, говорили, что на меня все время смотрит какой-то молодой человек, а я его совсем не замечала. Ближе к концу вечера он подошел ко мне и спросил, буду ли я на 2-ом дне, я сказала, что да. А уже на 2-ом дне разговорились с ним, проболтали всю ночь обо всем на свете. Так все и закрутилось, в итоге через год гуляли уже на нашей свадьбе.

Алексей, водитель, 22 года:
— Познакомились в далеком 2010 году, на тот момент ей было 14 лет, мне было 17. Поначалу она мне нисколько не понравилась, казалось странной. Однако я, видимо, был ей интересен, поэтому она часто заводила диалог на ту или иную тему. Со временем она росла, менялась, старалась работать над собой, мы стали очень хорошими друзьями. В определенный момент я понял, что она - идеальная девушка, надежная, умная, всегда будет опорой во всех начинаниях. Предложил встречаться, она согласилась.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Мария, учитель, 24 года:
— Мы с мужем познакомились 31 декабря. Тогда я отмечала новый год со своими университетскими подругами, а одна из них пригласила в гости своего друга с одногруппниками. Он был среди них. Ночью мы все вместе играли в настольные игры, ходили на Театральную площадь, а под конец прошли провожать ту самую подругу на вокзал, она собиралась поехать к родителям. Оттуда мы все разъехались по домам, но будущий муж успел попросить у меня номер телефона. Я не рассчитывала, что он позвонит, потому что мы были едва знакомы, однако не успела я приехать домой, как раздался телефонный звонок. Тогда мы и договорились о встрече, которая впоследствии привела к серьезным отношениям.

По данным ВЦИОМ, сегодня 22% россиян знакомятся в Сети. Чаще всего к этому способу прибегает молодёжь. Тем не менее самым популярным способом устройства личной жизни всё ещё остаётся знакомство через друзей: к нему прибегают 35 % россиян. Реже всего граждане обращаются к специалистам в области отношений. Услугами свах и брачных агентств пользовались всего по 3 % опрошенных. Остальные называют иные пути возникновения отношений.

 

Фото:obzor-mest.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров