Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Депутат о Никите Белых: «Я за любой кипиш, кроме голодовки»

Дмитрий Гудков отмечает, что в деле Никиты Белых не хватает прозрачности 

21 июля 2016 год. Арест Никиты Белых. Никита Белых прекратил голодовку в СИЗО. Ожидаемого результата голодовка не принесла. Как отметила защитница губернатора Ольга Михайлова, Никите Белых так и не разрешили встретиться с родственниками, несмотря на его многочисленные просьбы. Тем временем, друзья и соратники Никиты Юрьевича не верят в его виновность и все в один голос твердят, что в этом деле не хватает «прозрачности».

Дмитрий Гудков, депутат Государственной думы
— Вообще, я, как говорят, за любой кипиш, кроме голодовки. То есть я считаю, что не надо рисковать жизнью, потому что это опасно. У меня много вопросов. Я не знаю, что произошло. Я знаю, что Никита Юрьевич точно бы никуда не уехал. Для него вопрос репутации очень важен. Поэтому я вместе с Венедиктовым Алексеем Алексеевичем, с Григорием Алексеевичем Явлинским и многими другими людьми тоже написал ходатайство об изменении меры пресечения. Почему не давали возможности встретиться с адвокатом? Почему не дают встретиться с родственниками? Что там за какой-то бизнесмен появился, которые сотрудничает со Следственным комитетом, и это уже установлено. Ну, то есть вопросов много. Доверия никакого нет. Хочется прозрачности. Вот и всё.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Сейчас губернатора поддерживает буквально вся страна. В невиновность Никиты Юрьевича верят не только его близкие, но и совершенно посторонние люди, которые пишут ему слова поддержки в письмах. Несмотря на то, что судьба Никиты Белых еще не решена, многие считают, что политическая карьера губернатора Кировской области закончена. К слову, на сегодняшнем пленарном заседании Законодательного собрания вопрос об отставке Никиты Белых депутаты рассматривать не стали, потому что он противоречит регламенту.

В Кировской области гадают, кто займет место губернатора Кировской области. Недавно, стало известно, что Губернаторских выборов в Кирове в сентябре не будет. На пост главы Кировской области прочат сразу несколько претендентов.  

 

Фото:pp.vk.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров