Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Депутат заподозрил администрацию Кирова в коррупции

По его мнению, представители администрации преследуют собственные интересы 

26 февраля 2016. Строительство в Кирове. На заседании Гордумы остро встал вопрос застройки земельных участков на улице Жуковского. Недовольство выразил депутат Владимир Журавлев, к нему неоднократно обращались с жалобами на то, что садовые домики просто-напросто сжигаются неизвестными лицами. Как он утверждает, избирателям неоднократно поступали предложения продать тот или иной участок, находящийся в их собственности, более того, имели место даже угрозы. По мнению Владимира Вениаминовича, подобные явления есть ни что иное, как «проявление коррупции» и «заинтересованность представителей администрации», «происходит рейдерский захват участков».

Также господин Журавлев подчеркнул, что несмотря на то, что разрешение администрацией было выдано, прокуратура сочла строительство незаконным. Действительно, до тех пор, пока процедура внесения изменений в Правила землепользования застройки не была завершена, законность выданного разрешения стояла под вопросом. Однако после сегодняшнего заседания вопрос отпал сам собой — большинство депутатов поддержали предложенный проект. Таким образом, в дальнейшем руки прокуратуры могут оказаться просто-напросто связанными.

Депутат заподозрил администрацию в коррупции

На вопрос о том, почему разрешение на строительство было подписано, Ирина Рубцова ответила, что лично она ничего не подписывала. Также начальник управления градостроительства и архитектуры администрации города Кирова заверила, что собственники земельных участков по-прежнему смогут заниматься садоводческой деятельностью на принадлежащей им территории.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Последний тезис, высказанный Рубцовой, не может не вызывать скептической улыбки. Участки садоводов ранее уже засыпались глиной в результате строительных работ. Вопросы вызывает и высокая периодичность возгораний.

Напоследок Журавлев посоветовал представителю прокуратуры, присутствовавшем на заседании, обратить внимание на данный вопрос и при необходимости провести несколько проверок. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров