Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Депутаты Гордумы: рекламу сорвем, а стройки спрячем за одинаковые заборы

Город Киров: Новости Кирова

3 июня 2014. Благоустройство Кирова. Депутаты Гордумы предложили улучшить «внешний вид» Кирова, спрятав все стройки за одинаковыми заборами и убрав рекламу со стен остановок, жилых домов и прочих зданий, сообщает администрация города.

Предложения по благоустройству города были высказаны на заседании комиссии по городскому хозяйству. По словам депутатов, чтобы город стал красивее, надо «упорядочить» стройки, закрыв их одинаковыми по цвету и форме заборами. Рядом со стройками было предложено в обязательном порядке ставить информационные щиты с информацией о заказчике, подрядчике и сроках завершения работ. Если ограждение будет испачкано или сломано, подрядчик будет обязан привести его в надлежащий вид в течение суток.

Предложили депутаты очистить Киров и от несанкционированной рекламы, «украшающей» остановки, заборы и дома. Согласно внесенным предложениям, за расклейку листовок будет отвечать тот, чьи телефоны указаны в рекламном объявлении, а также владельцы зданий, на которые повесили рекламу.

Эти и другие предложения будут проработаны депутатами и вынесены на следующее заседание комиссии. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров