Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Депутаты о бюджете: «Кировская область подошла к дефолту»

Депутаты Законодательного собрания в первом чтении приняли бюджет на 2017 год

10 ноября 2016. Бюджет Кировской области. В Законодательном собрании Кировской области рассмотрели законопроект бюджета на 2017 год и плановый период 2018 - 2019 годов. Основные параметры бюджета представила и.о. министра финансов региона Ольга Маковеева. С ее слов, бюджет на 2017 год запрогнозирован без дефицита, привлечение кредитов предусмотрено для погашения долговых обязательств. Кроме этого, министр финансов признает, что бюджет непростой, губернатор поставил задачи на наращивание доходов.

Ольга Маковеева:
— Предметом обсуждения сегодня является общий объем доходов и расходов, дефицит и другие параметры. Во втором чтении рассмотрят перераспределение расходов. Пока в нем не учтены дотации, что произойдет ко второму чтению - после 20 ноября. По предварительным данным это будет - 10 миллиардов. Также будут выделены деньги на ППМИ. 231 миллион рублей, но эти те средства, которые пойдут на расчет тех объектов, которые уже реализуются. Что касается продолжения проекта, то пока средств в бюджете не заложено.

По мнению Сергея Мамаева, депутата законодательного собрания, бюджет не подготовлен к сегодняшнему дню.

Сергей Мамаев:
— На моей памяти такого бюджета не было. На мой взгляд, Кировская область подошла к дефолту. Расходы практически равны доходам. На протяжении 7 лет Минфин Кировской области практически не работал с Минфином РФ. С моей точки зрения, сегодня бюджет не подготовлен, чтобы принять его и как-то успокоить население.

В свою очередь Контрольно-счетная палата Кировской области поддержала законопроект в первом чтении. Путем голосования депутаты приняли данный законопроект. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров