Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Депутаты предложили лицензировать труд нянь после трагедии в Москве

Поступок няни, расхаживающей с головой ребенка, шокировал общественность

Депутаты Госдумы предлагают лицензировать труд нянь в связи с трагедией в Москве. Член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Алексей Лысяков полагает, что все няни должны проходить регулярное медицинское обследование и иметь медицинские книжки. Об этом он сообщил LifeNews. 

Коллега Лысякова, Дмитрий Гудков, назвал такие идеи «написанными на коленке».

Дмитрий Гудков, депутат Госдумы:
- Даже странно задавать вопросы, но: вы уверены, что если бы няня получила свою справку, то не смогла бы сойти с ума потом? Вы уверены, что это помешало бы ей принимать «психотропные вещества»?А если бы она эту справку просто купила, как вся Россия покупает справки в бассейн и медосмотры?И, наконец, с чего вы, коллеги, взяли, что эта самая няня вообще бы стала получать лицензию — что помешает женщинам и дальше работать без каких бы то ни было бумаг? Ведь не секрет (во всяком случае, надеюсь, что для вас не секрет), сколько мигранток без регистрации работают у нас нянями — хоть из Украины, хоть из Узбекистана.Такие трагедии, как сегодняшняя, безусловно, ужасают, но это не повод за минуту на коленке придумывать законы.

Напомним, что сегодня общественность шокирована трагическим случаем, произошедшим в Москве. Из метро вышла женщина в черном, в руках ее была голова ребенка. Как оказалось, она работала няней у одной семьи. Когда родители и старший ребенок ушли из квартиры, Гюльчехра (так зовут женщину) убила спящую 4-летнюю девочку, обезглавив, а затем подожгла квартиру, предварительно покинув ее.

Свой поступок женщина объяснила изменой мужа, скрываться от полиции няня не собиралась, ее целью было привлечь максимум внимания. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров