Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Дети – это маленькие взрослые

Новый формат культуры детского питания от кафе «Агата»

Каким обычно представляют детское меню в ресторане? Несомненно, это обилие изображений мультяшных героев, «кричащие» сочетания цветов. Названия блюд словно выпрыгивают со страниц прямо на стол. Всегда ли оправдана подобная «детскость» в отношении наших чад?

Дети – это маленькие взрослые

Если суммировать премудрости чуть ли не всех книг и лекций о воспитании детей, получится изречение, нечто вроде: «Относись к детям, как к взрослым, а к взрослым – как к детям». Принципу «Относись к детям, как взрослым» как раз последовали рестораторы кафе «Агата», переосмыслив саму концепцию детского меню.

Дети – это маленькие взрослые

Дети во многом подражают взрослым: в поведении, привычках, выражениях. Поэтому крайне важно прививать малышам стремление развиваться, перенимать больше хорошего и доброго. Нам следует вооружить подрастающее поколение жизненными навыками, необходимыми им, чтобы вести здоровый, счастливый и плодотворный образ жизни.

Дети – это маленькие взрослые

Меню кафе или ресторана – показатель качества подаваемых блюд и обслуживания. Его оформление представляет несомненную важность для репутации заведения. Основательно подготовленное меню говорит о хорошем вкусе владельца кафе и его стремлении обеспечить своим гостям наилучший отдых, причём, как взрослым, так и детям.

Дети – это маленькие взрослые

Новый формат меню для детей, представленный «Кафе Агата», примечателен лаконичностью, своего рода художественной простотой. От былой пёстрости не осталось и следа. Оптимальные порции, удобная и необычная посуда, оригинальное представление блюд – отличительные черты обновлённого меню. Но и элемент игры сохраняется. Ваш ребёнок может, допустим, сам дополнить десерт из пирожных и скомпоновать готовое блюдо.

Дети – это маленькие взрослые

Все продукты и их сочетания в блюдах подобраны с учётом рекомендаций детской диетологии, чтобы не нагружать желудок ребёнка. Предпочтение отдаётся приготовлению низкокалорийных блюд из натуральных продуктов, нежирных сортов мяса и рыбы. Предусмотрено также хранение детских продуктов в отдельном холодильнике.

Дети – это маленькие взрослые

Руководство «Агаты» приняло во внимание, что дети не всегда терпеливы, им бывает свойственно непостоянство. А в кафе они могут вести себя ещё более капризно, чем обычно. Пока ваш ребёнок ждёт заказ, ему предложат игрушки и развивающие игры. Заказанное блюдо приготовят и подадут так быстро, как это возможно.

Дети – это маленькие взрослые

Разработанное детское меню полностью отражает характер кафе «Агата» и органично вписывается в его стилистику. Здесь учтены все особенности пребывания детей во «взрослых» кафе, чтобы они чувствовали себя наравне со всеми, а главное, хорошо питались.

Дети – это маленькие взрослые

Приходите в кафе «Агата» всей семьёй и убедитесь в стремлении сделать ваше пребывание здесь комфортным и душевным.

Кафе «Агата» 
Вас ждут по адресу: улица Маклина, 56.
Телефон: (8332) 54-15-51

kafe-agata

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров