Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Детскому космическому центру в Кирове необходима госэкспертиза

Проверку пройдет документация по усилению строительных конструкций

30 августа 2016. Детский космический центр. Управление капитального строительства, которое является генподрядчиком строительства детского космического центра в Кирове, намерено провести госэкспертизу в части откорректированной документации по усилению конструкций космического центра и достоверности сметы на благоустройство территории вокруг него.

Хотя сдача объекта планируется в текущем году, экспертиза займет не менее 50 дней. На проведение работ потратят более 30 тысяч рублей.

Начало строительства также не обошлось без ряда нюансов. В мае 2014 года была попытка провести аукцион на поиск застройщика, но в связи с тем, что в документации были недочеты, его отменили. Спустя 4 месяца УКС вновь было намерено объявить аукцион, благодаря которому строительство наконец-таки началось

Кстати, на корректировку документации потратили более 900 тысяч рублей, а сама стоимость строительства не без федеральных вложений составляет более 400 миллионов рублей.

Согласно данным Правительства Кировской области, во время своего визита на объект врио губернатора Игорь Васильев заверил, что поспособствует завершению строительства в срок. Сейчас объект готов на 66%. Крайний срок — до 1 декабря 2016 года.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров