Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Детям: качели, горки, карусели и песочницы с зонтиками

Город Киров: Детям: качели, горки, карусели и песочницы с зонтиками Этим летом в городе возможно появится 19 детских площадок во дворах

Администрация города объявляет конкурс на обустройство детских и спортивных площадок в Кирове. Некоторые детишки получат лишь железные качели, а другим повезет намного больше — в их дворах появиться и качели, и песочницы, и карусели, и горки.

К примеру, в поселке Садаковском на улице Почтовой, 11 дети будут радоваться 2-местным качелям, а вот на детской площадке на улице Производственной, 8 появится горка, песочница, зонт для песочницы, карусель «Круг» и собственно, качели. На обустройство площадок из бюджета города выделено 1 миллион 103 тысячи рублей. как следует за муниципального заказа, детские площадки должны быть оборудованы до 20 августа этого года.

Детские площадки появятся во дворах на: - улице Профсоюзная,1-2;
- улице Производственная,8;
- улице Володарского,127;
- улице Монтажников,22;
- улице Сормовская,32;
- улице Московская,148;
- улице Комсомольская,101;
- в поселке Сосновый, ул.Заречная,7;
- в поселке Лянгасово, Захарищева,1;
- улице Народная,12;
- улице Чернышевского,32;
- улице С. Садовая,19,19 а;
- улице Мира,28;
- улице Мира,1;
- улице Лепсе,37;
- улице Энгельса,103;
- в селе Русское, улица Юбилейная,4 ,6;
- в поселке Садаковский, улица Почтовая,11;
- улице Кирпичная,18.

Кроме этого, планируется построить и четыре спортивные площадки: на улицах Щорса, 52, Азина, 5, Воровского, 74 и в поселке Радужном на улице Строителей, 8. По этим адресам детей порадуют футбольными воротами и баскетбольным щитом с кольцом. На обустройство этих площадок из бюджета города выделят 1 миллион 200 тысяч рублей. Спортивные площадки должны появиться до 15 сентября.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров