Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Девушка с утюгом и парень с огромным крестом. Чему удивлялись кировчане

Странные образы на улицах города нередко поражали и пугали прохожих 

Несколько дней по Кирову гуляла невеста. Грустная, с потекшим макияжем, в старинном свадебном платье. Она то появлялась на мосту самоубийц, то в торговых центрах города и поражала прохожих своей необычностью. Но правда стала известна — это перформанс «Театра на Спасской», а невеста — это Черная Мамба, одна из персонажей спектакля «Мюнхгаузен». Прохожих очень удивило появление такого персонажа в городе. Одни внимания не обращали, вторые думали, что девушку бросил жених, и она теперь скитается по городу. А кто-то догадывался, что это некая пиар-компания

Девушка с утюгом и парень с огромным крестом. Чему удивлялись кировчане

Но это не далеко не первая акция с целью поразить прохожих, проведенная в Кирове. И до Мамбы в городе появлялись странные персонажи.

Дарт Вейдер

В 2013 году наш город посетил главный злодей франшизы «Звездные войны» - Дарт Вейдер. Сказать что люди были удивлены — ничего не сказать. Многие водители не поленились остановиться, чтобы сфотографироваться со злодеем, который гордо, подняв голову вверх, шел по городу. Вейдер успел даже покататься на троллейбусе, и перекинуться парой слов с пассажирами своим фирменным голосом. После обхода по «Колизею», парку у Цирка, подземке у ЦУМа, и прочим местам, Дарт Вейдер отправился домой. 

Девушка с утюгом и парень с огромным крестом. Чему удивлялись кировчане

Загримированные парни в малиновых балахонах и с крестом на спине

В этом же году кировчане были ошарашены уже другим явлением. По городу слонялись несколько фигур в малиновых балахонах и с жутким гримом на лице. У одного из этих персонажей был привязан крест на спине. Ребята шли молча, и друг с другом не разговаривали. Реакция прохожих была далеко не положительная. Одни просто обходили стороной в ужасе, другие крестились в след, третьи ругались, призывая к стыду и вере. Даже один пожилой дедушка полез с дракой на персонажа, который нес крест. По итогу, это оказалось пиар-акцией предстоящего мюзикла «Мастер и Маргарита» - парни в балахонах раздавали листовки с надписью «Мюзикл. Мастер и Маргарита. Премьера года. Скоро». 

Девушка с утюгом и парень с огромным крестом. Чему удивлялись кировчане


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Игра в детство, или «банановые» телефоны

А однажды кировчане решили окунуться в детство. У ЦУМа собралось порядка 50 человек. Кто-то рисовал мелками на асфальте, кто-то играл в игрушки или прыгал в классики, а кто-то играл в «ладушки». У флэшмоба была своя идея: развеселить прохожих, и позволить им предаться воспоминаниям о детстве. Кировчане с удивлением наблюдали за происходящим, некоторые запечатлели флэшмоб на камеры сотовых телефонов. Через 10 минут детских игр, участники акции зашли в здание ЦУМа, после чего достали из своих сумок бананы, и начали разговаривать с воображаемыми собеседниками, якобы по мобильнику. По окончании мероприятия участники вышли на улицу и съели свои «телефоны»

Девушка с утюгом и парень с огромным крестом. Чему удивлялись кировчане

Девушка с утюгом

Один из кировчан, гуляя в центре города, увидел необычную картину. По улице Карла Маркса, неподалеку от Театральной площади, шла девушка, за которой волочился утюг на шнуре. Явление странное, но прохожие внимания не обращали, словно это слишком обыденно для них. Пиар чего-то, или простое желание девушки прогуляться с утюгом по улице — до сих пор неизвестно. 

Девушка с утюгом и парень с огромным крестом. Чему удивлялись кировчане

С каждым разом кировчан все труднее и труднее удивить, но Черной Мамбе это удалось. Она вызывала и недоумение, и тревогу, и некое чувство страха у горожан. Посмотрим, какие еще необычные персонажи появятся на улицах города, и смогут ли нас еще больше шокировать.

 

Фото:Михаила Королева

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров