19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Динамовцы» проигрывали без поддержки болельщиков

С Нижним Новгородом у кировских болельщиков уже давно сложились особые отношения. Помнится, в 2005 году они попали на стадион только после серьезной драки с болельщиками местного Локомотива, а в прошлом и вовсе не попали – те перегородили дорогу на трассе и атаковали кировский автобус, после чего уже и речи не могло быть о продолжении выезда.

Вот и нынче все было, как говорится, не слава богу, однако на этот раз посещение матча кировчанам сорвали не нижегородцы. Началось с того, что билетов на прямую электричку в день отправления уже не было. Данное обстоятельство не остановило фанатов, исправно посещавших вместе с командой в этом году даже более далекие Нижнекамск, Оренбург, Тюмень – было решено срочно снимать газель и ехать на ней.

Пока искали варианты, драгоценное время было потеряно, но довершила драму трехкилометровая пробка на переезде через Волгу. Дело в том, что мост сейчас ремонтируется, а переправа через реку только по понтонам. Что касается самого матча, то, как рассказали болельщики «Волги», открыли счет наши футболисты, однако после этого сразу же начали пропускать. Первый тайм закончился со счетом 4:1. Неизвестно что произошло в перерыве, но толи нижегородцы удовлетворились достигнутым и решили поберечь силы, толи наши ребята собрались, однако во втором тайме преимущество было за динамовцами – больше они не пропускали, а на последних минутах сподобились на гол в ворота «Волги». Итогом стало очередное, пусть не разгромное, но, все же, поражение нашей команды.

Впрочем, возможно опоздание кировских «болел» было и к лучшему – перед стадионом их ожидали около ста фанов ныне уже не существующего клуба «Локомотив НН», которые, в отличие от «волгарей» настроены к нашему городу отнюдь не доброжелательно.