Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Директор «Гордормостстроя» признал свою вину

«Город Киров»:Директор «Гордормостстроя» признал свою вину

Как рассказали в пресс-службе Прокуратуры Кировской области, завершилось уголовное дело в отношении директора «Гордормостстроя» (ГДМС). Олег Кравцов 14 августа был признан Октябрьским районным судом виновным по части 3 статьи 30 и части 3 160 статьи УК РФ («присвоение вверенного имущества»). Признал свою вину и сам Олег Артурович. Кстати ему вменялась и статья 204 УК РФ («коммерческий подкуп»), но Прокуратура не нашла в действиях директора ГДМС состава преступления, которое бы подпадало под эту статью.

Как рассказал пресс-секретарь Прокуратуры Кировской области Андрей Васильков, учитывая семейное положение Олега Кравцова, его раскаяние и возмещение присвоенных денежных сумм, Суд вынес приговор, по которому директор ГДМС должен выплатить штраф в размере 400 тысяч рублей в пользу государства в течение двух лет:

- Я считаю, что для такой уголовной статьи, как присвоение денежных средств с использованием рабочего положения — это очень мягкий приговор.

Приговор вступит в законную силу 24 августа. Олег Кравцов на данный момент, выпущен из-под стражи. Напомним, что Прокуратура Кировской области предъявила директору ГДМС Олегу Кравцову обвинения, после того, как он предложил фирме «Стройиндустрия» указать в документах стоимость песка, который закупал ГДМС для ремонтных работ, 105 рублей за тонну, в то время, как реальная стоимость его составляла 59 рублей за тонну. Таким образом, почти половина суммы возвращалась в карман лично Кравцову. В итоге из выделенных на закупку 2 миллионов 100 тысяч рублей Олег Кравцов планировал присвоить 920 тысяч рублей. На момент задержания, ему удалось «намыть в песке» 100 тысяч рублей. Пока шло следствие, Кравцову, несмотря на многочисленные ходатайства, так и не изменили меру пресечения - все это время он находился в следственном изоляторе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров