Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Директор НИИ звероводства переплатил сам себе 4 миллиона рублей

30 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. Директора НИИ охотничьего хозяйства и звероводства в Кирове подозревают в злоупотреблении полномочиями, сообщает Следственный комитет.

По данным прокурорской проверки, директор института Игорь Домский с 2008 года утверждал дополнительное штатное расписание, в соответствии с которым назначал сам себе надбавку к окладу в размере 20 тысяч рублей. В период с 2008 по 2015 год Домский необоснованно получил более 1,6 миллиона рублей. Помимо этого, руководитель периодически издавал приказы о премировании самого себя без согласования с работодателем, «заработав» таким образом 2,4 миллиона рублей.

Действиями директора институту был причинен 4-миллионный ущерб. По итогам проверки в отношении Домского были возбуждены 2 уголовных дела по статье 258 части 1 УК РФ (злоупотребление полномочиями), соединенные в одно производство. В настоящее время по делу ведется следствие, а в суд уже направлен иск о взыскании с Домского необоснованно полученных средств.

Фото: www.vniioz.kirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров