Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Директор строительной компании, потративший 283 миллиона рублей на свои нужды, предстанет перед судом

Обманутые дольщики ждут решения суда

Организация являлась застройщиком многоквартирного дома в городе Кирове. В общей сложности участники долевого строительства внесли оплату в размере 283 млн рублей. Однако, поступившие в кассу денежные средства директор получил под отчет и, по версии следствия, израсходовал на цели, не связанные со строительством.

Дом должен был быть построен во втором квартале 2015 года. До настоящего времени в эксплуатацию так и не сдан. Следователями установлено, что на предприятии фактически велся двойной бухгалтерский учет, а строительные работы выполнялись частными лицами, работавшими без оформления договоров.

Пресс-служба УМВД по Кировской области:

"Согласно заключению судебной строительно-технической экспертизы строительство многоквартирного дома осуществлено на сумму 157 млн 611 тыс. рублей. Таким образом, следователями СЧ СУ УМВД России по Кировской области доказан факт нецелевого расходования денежных средств дольщиков. По результатам расследования директору организации-застройщика предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ", - рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк. Уголовное дело направлено в суд.

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров