Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Дирекция дорожного хозяйства» не справляется с кировскими вандалами

Руководство учреждения предложило горожанам самим заняться очисткой остановочных павильонов

30 марта 2015. Остановки в Кирове. В феврале текущего года горожане собрали десятки фото доказательств того, что власти ненадлежащим образом следят за состоянием остановочных павильонов. Обклеенные рекламными объявлениями, исписанные различными надписями руками вандалов многие остановки Кирова выглядят безобразно. Надеясь на решение этой проблемы и изменения к лучшему, в «Дирекцию дорожного хозяйства» через платформу «Красивый Киров» было направлено около 40 обращений

Полученный на эти обращения ответ соответствует «стандартному» ответу чиновника. Руководство «Дирекции дорожного хозяйства» в лице Павла Кошкина признает, что размещение несанкционированной рекламы и появление всевозможных вандальских надписей — это главная проблема содержания остановочных павильонов. При этом сообщается, что попытки «привести в цивилизованное русло» практику расклеивания объявлений предпринимались, когда на остановках устанавливались информационные щиты. Но кировчане их в большинстве своем проигнорировали, поэтому результат получился невыразительный. Более того, как сообщается в ответе, в скором времени кировские вандалы «атаковали» эти информационные щиты и привели их в негодное состояние. Поэтому подобная инициатива со щитами была свернута.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


«Дирекция дорожного хозяйства» сообщает, что следить за появлением рекламных объявлений довольно сложно, потому что работники подрядных организаций очищают остановки по графику, а «намертво приклеенные объявления появляются значительно чаще, чем осуществляется в рамках контракта запланированный цикл очистки». При этом руководство учреждения в ответе делает дополнительный акцент на то, что зимой рекламные объявления вообще очень сложно убирать со стенок павильонов.

К слову, горожане, наверное, могут заметить, что и в теплое время года павильоны на некоторых остановках сплошь заклеены рекламой.

Чтобы удвоить результаты работы по благоустройству города, «Дирекция дорожного хозяйства» рекомендует горожанам, «озабоченным внешним видам остановок», самим заняться их очисткой. О том, чтобы предпринимать какие-то дополнительные меры по борьбе с вандалами или об организации дополнительной работы по очистке павильонов, в ответе ничего не сказано.

Стоит напомнить, что в прошлом году в администрации города признавали, что работа с очисткой павильонов ведется довольно туго: инспекторы территориальных управлений проводят рейды, но нарушителей «ловят за руку» и штрафуют крайне редко.

Между тем на установку новых павильонов тратятся миллионы рублей бюджетных средств.

По словам Игоря Багина, автора проекта «Красивый Киров», за последний месяц от администрации города и подведомственных ей учреждений на обращения не было получено ни одного конкретного ответа по существу. В том случае, если в ближайшее время мало что изменится, горожане будут писать не чиновникам, а в прокуратуру. 

 

Фото:4sync.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров