Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Дискотеки вместо труда: в Белой Холунице чиновники объединили школу и ночной клуб

С их слов, это совмещение проходит в рамках оптимизации и экономии бюджета 

17 августа 2016 год. По проекту администрации, в здании школы, где учатся все дети села Сырьяны Белохолуницкого района, теперь будут располагаться сельский клуб, детский сад и библиотека. Ночные дискотеки будут проходить в кабинете труда, сообщает life.ru.

Такое необычное объединение школы и ночного клуба чиновники объяснили оптимизацией и экономией бюджета.

Теперь в здании школы, где учатся все дети с первого по девятый класс, также будут располагаться библиотека, детсад и клуб. Учителя и родители начали бить тревогу.

Василий Петрович, житель села:
— Постоянные драки, естественно, сопровождают ночные дискотеки. В связи, с чем мы категорически против, чтобы всё это проходило в нашей школе, потому что это образовательное учреждение. По проекту ночной клуб разместят в кабинете труда. В помещении уже идут строительные работы, а всё оборудование перенесено в учительскую.

По поводу будущего слияния переживает и директор местного клуба Татьяна Епишкулёва. Она понимает, что, согласно технике пожарной безопасности, в клубе должен быть запасной выход. В кабинете труда его нет. Кроме того, на взрослых дискотеках случаются потасовки.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Дискотеки вместо труда: в Белой Холунице чиновники объединили школу и ночной клуб

Татьяна Епишкулёва
— Ну, что я могу сказать. В выходные если молодёжь из города приезжает, то приходит на дискотеки. Драк при мне не бывает. Точнее, парни и есть парни, казусы случаются, но я их из клуба вывожу, пусть на улице разбираются.

Педагоги и родители уверены, что посетители клуба будут мусорить у школы, не обойтись без конфликтов. Но администрация настаивает на оптимизации и считает, что дискотеки в школе вполне приемлемы.

Дискотеки вместо труда: в Белой Холунице чиновники объединили школу и ночной клуб

Елена Огнева, начальница местного отдела образования:
— Ведь дискотеки проходят в вечернее время, то есть когда дети не учатся. Кроме того, будет существовать перегородка. Роспотребнадзор такую задачу нам уже поставил.

Пока учителя и семьи школьников возмущаются, строители возводят кирпичную перегородку в бывшем кабинете, которая отделит танцпол от учебного пространства. 

 

Фото: life.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров