Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» начался летний сезон

С началом лета открылась первая смена в детском оздоровительном лагере «Юность» на базе санатория-профилактория «Перекоп»

Это любимое место летнего отдыха детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Уже несколько лет «Юность» за лето принимает не три, а четыре смены, таким образом, возможность отдохнуть получают гораздо больше детей. Традиционно четвертая смена – спортивная. Самый массовый заезд ожидается во вторую смену. Уже побит очередной рекорд по количеству проданных путевок на это время: лагерь примет около ста детей заводчан.

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» начался летний сезон

Ежегодно ведется серьезная подготовка «Юности» к открытию. На территории лагеря была проведена акарицидная обработка от клещей. На въездах в лагерь расположены шлагбаумы, установлен пропускной режим. Педагогический состав был тщательно подобран и прошел тестирование.

Не приходится переживать родителям и за здоровье детей. В обновленной после ремонта столовой организовано пятиразовое питание, рассчитанное по всем нормам. У детей есть возможность пройти курс оздоровительных процедур: массаж, ингаляции, спелеотерапия и многие другие. Несмотря на то, что лето пока не радует жаркой погодой и в жилых домах города довольно прохладно, в корпусах лагеря тепло благодаря автономной системе отопления.

Программа мероприятий уже расписана на все смены. Традиционно совмещены творческие игры и спортивные состязания. «Кладоискатели», «Песенный марафон», «Рыцарский турнир», «Город мастеров» - развлекательные занятия интересны всем ребятам. Свои спортивные таланты дети смогут проявить в футболе, пионерболе, силовой гимнастике, сдаче норм ГТО. Кроме того, каждому отряду выдан спортивный инвентарь, и отдыхающие в свободное время могут поиграть с мячом, попрыгать через скакалку или покрутить обруч.

В Год экологии этой теме уделили внимание и в лагере. Три смены объединены экологической темой «Путешествие в страну Берендея». Для детей проводятся игры, в рамках которых они демонстрируют свои знания в области охраны окружающей среды, предлагают пути решения глобальных экологических проблем. Сами ребята ответственно относятся к живой природе, так, например, они создают кормушки для птиц, и в лагере сейчас нет ни одного дерева, где не было бы угощения для пернатых друзей.

В течение всего лета ДОЛ «Юность» будут посещать руководство филиала «КЧХК» и представители первичной профсоюзной организации ОАО «КЧХК». Поэтому у родителей нет поводов для беспокойства: в «Юности» дети заводчан проведут лето на «отлично»!

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров