Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Для Ледового Дворца закупят дорогую систему охраны

Для Ледового Дворца закупят дорогую систему охраны

Открытие катка планируется к началу 2014 года

Для трехэтажного здания крытого катка на улице Воровского, 175 закупают недешевую систему охраны. В нее будет входить как телевидение, так и тревожная сигнализация, а на случай чрезвычайных ситуаций система будет оснащена экстренной связью. Стоимость безопасности спортсменов и посетителей крытого катка – более 3 миллионов рублей.

Несмотря на то, что Ледовый Дворец в Кирове должны были сдать 6 месяцев назад, только в октябре началось активное размещение аукционов на поставку оборудования для катка. Ранее в Управлении физической культуры и спорта Кировской области нам сообщили, что ожидается поступление федеральных средств для завершения строительства. На все цели 137 миллионов рублей выделено из областного бюджета, а 100 миллионов из федерального.

Очевидно, что средства поступили, поэтому и возникла необходимость закупки оснащения. Сюда входит спортивный инвентарь, мебель, станки для заточки коньков – в общей сумме порядка трех миллионов рублей на комплектацию спортивного объекта.

Правда, в новогодние праздники прокатиться в Ледовом Дворце не получится. Все аукционы проведут до середины ноября, но полностью оборудовать каток планируется к середине февраля. Само открытие катка рассматривают в начале 2014 года, так что к весне объект, скорее всего, будет сдан.

Фото: www.skyscrapercity.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров