Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Для складирования снега в Кирове выделено 136 тысяч квадратных метров

Этой площади достаточно для вывоза снега

Как сообщили в управлении благоустройства и транспорта, в текущем году для складирования снега и льда на территории Кирова утверждены 4 площадки: в Первомайском районе по улицам Прудной и Сосновой, в Октябрьском районе по улице Луганской (возле деревни Пушкари) и в Ленинском районе по улице Щорса (севернее территории АО «Газпром газораспределение Киров»).

- Общая территория всех четырех «снегоприемников» составляет 136 776 квадратных метров, - уточнили в управлении. – Этого достаточно для складирования снежных масс, вывозимых с улиц и дворов Кирова, даже при очень снежной зиме.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Напомним, что в предыдущем сезоне в областном центре действовали 6 «снежных свалок» (еще два располагались в районе завода «Росплазма» и в районе центра «Метро»).

- Надо понимать, что «снежные свалки» - это еще и мусор, который собирается с улиц и дворов вместе со снегом, это и весеннее таяние снежных масс, - отметили в Дирекции дорожного хозяйства. – А поскольку площади названных четырех объектов позволяют городу обеспечить в полном объеме складирование снега, было принято решение ограничиться этим количеством «снежных полигонов».

Фото:admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров