Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

До легкоатлетического манежа в Кирове проложат не одну, а две дороги

Объект планируется сдать в июне 2018 года

15 августа 2017
. В правительстве Кировской области обсудили строительство легкоатлетического манежа в Вересниках. Сегодня на переулке Среднем, 15 заканчивается забивка свай и уже через год объект, выросший на этом месте, должен быть сдан в эксплуатацию. Однако для этого властям нужно решить еще один вопрос — вопрос с транспортной доступностью.

По плану к манежу должно вести две дороги — одна через улицу Лесозаводскую, а другая через улицу Милицейскую. Обе придется строить, но если первая находится на той же стороне Вятки, что и Средний переулок, то вторую придется соединять с ним через реку.

Дмитрий Курдюмов, и.о. заместителя председателя правительства Кировской области:

– Предлагаю по итогам нашего совещания обратиться в министерство транспорта о проработке вопроса по закладке дороги со стороны улицы Милицейской. Это не капитальный ремонт, а новое строительство, и мы четко понимаем, что переход к нормативному содержанию дорог у нас произойдет к 2018-2020 годам. Но если мы привлекаем инвестора и говорим о строительстве спортивного объекта, то наша задача - как минимум, обеспечить круглогодичный подъезд к этому объекту.

По поводу второй дороги в правительстве отметили, что ее проект необходимо подготовить уже к октябрю этого года, а появиться она должна в 2018 году. В сумме из областного бюджета на строительство 400 метров дороги собираются направить 32-34 миллиона рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров