Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Доходы кировчан сократились на 8,2%

Тем не менее люди готовы продолжать работать даже за 12 тысяч рублей 

20 сентября 2016. Кировстат опубликовал данные об экономической ситуации в регионе. Согласно им, с января по июль текущего года в организациях трудились 417,4 тысячи человек, что на 2,3% меньше, чем в прошлом году. При этом реальные доходы кировчан сократились на 8,2%, люди не могли это не почувствовать. 

Анастасия кировчанка: 
— Мы с мужем ощущаем, что ситуация в экономике только ухудшается. Вроде бы в цифрах наша зарплата с прошлого года не изменилась, но теперь мы можем гораздо меньше себе на нее позволить. Раньше мы и продуктов покупали больше, и даже на фитнес вместе ходили, а сейчас приходится от этого отказываться. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Игорь, кировчанин: 
— Нам стали задерживать зарплату. Было время, когда мы получали ее точно в назначенный срок. Теперь же приходится ждать несколько дней, а то и неделю, чтобы всю сумму выдали. 

Доходы кировчан сократились на 8,2%

Но несмотря на это, специалисты службы занятости отмечают, что люди готовы получать всего по 12 тысяч рублей в месяц, лишь бы просто иметь работу. Вероятно, именно поэтому они и не уходят с насиженного места, ведь на поиски нового могут уйти месяцы, и они могут остаться вообще без средств к существованию. 

В подтверждение сказанному можно привести многочисленные жалобы кировчан из соцсетей, где они пишут что не могут найти работу. Одной из причин этого может служить несоответствие соискателей требованиям работодателей или наоборот. Так, в основном кировчане ищут работу в сфере продаж, бухгалтерии, в строительство и в сфере IT-технологий. А по информации службы занятости, большинство из них относится к избыточным профессиям. Дефицитными же называют профессии врачей, судебных приставов, агрономов и инженеров.  

Кстати, среди известных наименований вакансий для кировчан можно встретить и достаточно интересные. Например, трейдер или работник по уходу за огородом. С полным списком необычных работ можно ознакомиться в следующем материале

 

Фото:images.aif.ru, tsjtrehgorka.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров