Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Доллар стоит меньше 60 рублей. Экономист: «Валюту нужно покупать всегда»

Что нужно делать с долларом, пока он падает?

Впервые за полтора года доллар упал ниже отметки в 60 рублей. Вспомним, в конце 2014 года доллар превысил отметку в 80 рублей, а евро вообще достиг 100 рублей, но буквально через несколько секунд показатели сбавились. Долгое время доллар держался на отметках 60-70 рублей. Если сравнивать конец 2014 года и настоящий период — разница более, чем заметна. Начало 2016 года было тоже напряженным. Но в данный момент ситуация налаживается. А чем обусловлен рост рубля?

В основном, курс доллара к рублю зависит от цены за баррель нефти. К примеру, в январе средняя стоимость нефти составляла 35 долларов за баррель, в то время как доллар в январе вновь превысил 80 рублей, а евро стоил 91 рубль. Сейчас же нефть подорожала практически до 55 рублей, а курс доллара и евро упал соответственно.

Нужно ли бежать прямо сейчас в банк и скупать доллары? Почему бы и нет. Ведь вполне вероятно, что нас еще ждут финансовые скачки. На данный момент разница между ценой, по которой доллар может быть куплен, и ценой, по которой он может быть продан, просто огромная. Отслеживая ход торгов на сайте Forex, можно в этом убедиться, ведь этот показатель самый большой среди всех валют

Редакция портала «Город Киров. RU» поинтересовалась мнением экономиста: стоит ли сейчас скупать валюту или нет? Экономист Центра финансового консалтинга Анастасия Сандалова отметила, что валюту нужно покупать всегда, независимо от ее роста или падения.

Доллар стоит меньше 60 рублей. Экономист: «Валюту нужно покупать всегда»


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


—Многие в нашей стране и живут по принципу спекуляций: подешевле купил - подороже продал. А все что заработал - потратил. Вот и весь бизнес. Валюту нужно покупать всегда, и неважно, растет она или падает. В долгосрочной перспективе вы все равно в выигрыше. Да, сейчас выгодное время для ее покупки. Как покупать валюту надо постепенно, так и продавать постепенно, ибо никто не знает ещё верхнего и нижнего предела. А часть валюты всегда должна храниться у вас как подушка безопасности. Так же как у любой страны есть золото - валютный резерв, и у каждой семьи он тоже должен быть.

Как отметила экономист, часть валюты всегда должна храниться у вас. Не исключено, что настанут очень плохие финансовые времена, и парочка долларов будут как никогда кстати.

А тем временем, в этом году россиянам обещают рост зарплат

 

фото:polytika.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров